1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ঢাকা উত্তরে আতিক, দক্ষিণে তাপস আ'লীগের প্রার্থী - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৩২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মাগুরায় নানা আয়োজনে লিগাল এইড দিবস পালিত গিয়াস কাদেরের বিরুদ্ধে গোলাম আকবরের কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে রাউজানে বিএনপি’র বিক্ষোভ তিতাসে এসএসসি পরীক্ষার্থীর অভিভাবকদের জন্য বসার স্থান ও খাবার পানির ব্যবস্থা করেছে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ নবীগঞ্জে পানিতে ডুবে শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে রুহিয়ায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিঃস্ব ১০ পরিবার ! আওয়ামী লীগ নেতাদের নিয়ে হাসনা মওদুদের প্রোগ্রাম ; সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছবি ভাইরাল ঠাকুরগাঁওয়ে রানীশংকৈলে কৃষকরা যাচ্ছেন স্কুলে হাতেকলমে শিখছেন চাষ পদ্ধতি ! ইব্রাহিম হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় পত্রিকার সম্পাদক ও ব্যবসায়ীকে আসামী: বাদ দেওয়ার প্রতিশ্রুতি রাউজান থানার ওসির চট্টগ্রাম-রাঙামাটি বেবিট্যাক্সি চালক সমিতির অভিষেক ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  নির্বাচন নয়, বিপ্লবী সরকার গঠনের জন্য অধ্যাপক এম এ বার্ণিকের আহ্বান

ঢাকা উত্তরে আতিক, দক্ষিণে তাপস আ’লীগের প্রার্থী

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ২৯৪ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক :

ঢাকার দুই সিটি করপোরেশন নির্বাচনে দলীয় প্রার্থীদের নাম চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ। ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি) নির্বাচনে মেয়র পদে আতিকুল ইসলাম ও ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে (ডিএসসিসি) শেখ ফজলে নূর তাপসকে চূড়ান্ত করা হয়েছে।

শনিবার রাতে আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে গণভবনে অনুষ্ঠিত দলটির স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের বৈঠকে ওই দুই প্রার্থীকে চূড়ান্ত করা হয়। তবে দুই সিটিতে আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থীদের নাম রোববার আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হবে।

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়লেন বর্তমান মেয়র সাঈদ খোকন। উত্তরের প্রার্থী হিসেবে বর্তমান মেয়র আতিকুল ইসলামকেই বহাল রাখা হয়েছে।

অপরদিকে ঢাকার দুই সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র পদে বিএনপি দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে। ঢাকা উত্তর সিটিতে দলটির মনোনয়ন পেয়েছেন তাবিথ আউয়াল আর দক্ষিণে মনোনয়ন পেয়েছেন ইশরাক হোসেন।

এর আগে আওয়ামী লীগের ধানমণ্ডির সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয় থেকে উত্তর ও দক্ষিণে ২০ জন মেয়র পদপ্রত্যাশি মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেন। তাদের মধ্যে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ৮ জন এবং উত্তর সিটিতে ১২ জন মেয়র পদপ্রার্থী ছিলেন। শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে শুরু হয়ে শনিবার বিকেল ৫টায় মনোনয়ন ফরম বিতরণ ও জমাদানের কার্যক্রম শেষ হয়।

ঢাকার দুই সিটি কর্পোরেশনে আগামী ৩০ জানুয়ারি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। পুরো নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে ইভিএম পদ্ধতিতে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net