1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সমাবর্তনের গাউনে জবিতে উচ্ছ্বাস - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০৩ মার্চ ২০২৫, ১১:৩৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রমজানের প্রথম দিন দ্রব্যমূল্য  নিয়ন্ত্রণে রাউজানে ভ্রাম্যমাণ  আদালতের অভিযান মাগুরা মেডিকেল কলেজ বন্ধ করে একিভূত করার ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও মহাসড়ক অবরোধ! মাগুরায় ৭তম ভোটার দিবস উপলক্ষে র্র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ঐতিহাসিক পতাকা উত্তোলন দিবস উপলক্ষে জেএসডি’র গণসমাবেশ চাঁদা না দেয়ায় প্রবাসীর কর্মচারীকে মারধরের অভিযোগ মাগুরায় মাহে রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় শিবির ও জামায়াতের বর্নাঢ্য র্র্যালী ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ৫৭ পঙ্গু ও দুস্থ শ্রমিকের মাঝে চেক বিতরণ মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া হক কমিটি দক্ষিণ  দলইনগর শাখার ইফতার সামগ্রী বিতরণ চৌদ্দগ্রামে জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের মতবিনিময় সভা চৌদ্দগ্রামে ৪৮ ঘণ্টার ব্যবধানে একই জায়গায় দুই প্রবাসীর গাড়িতে ডাকাতি

সমাবর্তনের গাউনে জবিতে উচ্ছ্বাস

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২০
  • ২৪৮ বার

আবদুল্লাহ মজুমদার :
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ১ম সমাবর্তন উপলক্ষে গাউন দেযা শুরু হয়েছে। আর এ নিয়ে শুরু হয়েছে সাবেক শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস। গ্রাজুয়েটসদের পদচারণায় মুখরিত হয়ে উঠেছে ক্যাম্পাস। বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসে ১ম বারের মত সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ সমাবর্তনে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম ব্যাচ থেকে নবম ব্যাচ পর্যন্ত প্রায় ১৯ হাজার শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করবেন।
মঙ্গলবার থেকে শুক্রবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ১ম সমাবর্তনের উপহার সামগ্রী শিক্ষার্থীদেরকে নিজ নিজ বিভাগ হতে সংগ্রহ করার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার উপহার সামগ্রী গ্রহণের ১ম দিনেই ক্যাম্পাসে সাবেকদের উপস্থিতি সকলের নজর কেড়েছে। কেউ সদ্য স্নাতক শেষ করেছেন কেউবা শেষ করেছেন প্রায় একদশক পূর্বে। প্রায় দশকখানেক শেষে দেখা হচ্ছে পুরনো বন্ধু, সিনিয়র-জুনিয়র এবং প্রিয় বিভাগের সাথে। সবার সাথে তুলছেন ছবি। কেউ কেউ শেয়ার করছেন নিজেদের যাপিত জীবন।

সমাবর্তনের বার্তা শোনার পর হতে প্রত্যেকেই মুখিয়ে ছিলেন পুরনো বন্ধুদের সাথে আড্ডায় মেতে উঠতে, ক্যাম্পাসের পুরনো স্মৃতিগুলো আরো একবার ঝালিয়ে নিতে। যার ফলশ্রুতিতে নিজ বিভাগ হতে উপহারসামগ্রী গ্রহণের পর হাস্যোজ্জ্বল সাবেকদের ক্যাম্পাসের বিভিন্ন অংশে বিভিন্ন উচ্ছ্বসিত অঙ্গভঙ্গিতে ছবি তুলতে দেখা গিয়েছে। সাবেক-বর্তমান শিক্ষার্থীদের পদচারণায় প্রাণবন্ত হয়ে উঠেছে জবি ক্যাম্পাস।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম