1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
৬ই মে থেকে ফের বাজারে আসছে মানবজমিন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
চৌদ্দগ্রামে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৩ ডাকাত আটক মাগুরায় আলোচিত শিশু আছিয়া খাতুনের ধর্ষণ ও হত্যা মামলার চার্জশিট গ্রহন করেছে আদালত! রামগড়ে গরুর ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে নিহত ১ দ্রুতই প্রাথমিকে বড় নিয়োগ – মাগুরায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা মাগুরায় মেডিকেল কলেজ থাকবে – প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জামায়াতে’র গণসংযোগ পক্ষের কর্মসূচিতে বিএনপির নেতাকর্মীদের সন্ত্রাসী হামলায়, জেলা জামায়াতের নিন্দা নবীনগরের শ্যামগ্রামে রাস্তার বেহাল দশা, ভোগান্তিতে এসএসসি পরীক্ষার্থী ও পথচারীরা ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গী’র লাহিড়ী সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয় রাজস্ব ফাঁকিদিয়ে ৩৩ লাখ টাকার জমি বিক্রি দেখানো হয়েছে ১৬ লাখ টাকা! ঠাকুরগাঁওয়ে যুবলীগ নেতাকে ছিনিয়ে নিতে সমর্থকদের থানা ঘেরাও, পুলিশের লাঠিচার্জ মাগুরায় নানা অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে মানববন্ধন

৬ই মে থেকে ফের বাজারে আসছে মানবজমিন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৫ মে, ২০২০
  • ২২৫ বার

মোহাম্মদ অলিদ সিদ্দিকী তালুকদার :
প্রিয় পাঠক, আপনারা নিশ্চয় জানেন খুব খারাপ একটা সময় পার করছি আমরা। করোনায় দেশে দেশে আক্রান্ত আর মৃত্যুর মিছিল। আমাদের দেশেও প্রতি মুহুর্তে বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। হারিয়ে গেছে ১৮২ মূল্যবান প্রাণ। বিশেষ এই পরিস্থিতিতে গত ২৮শে মার্চ থেকে মানবজমিনের মুদ্রণ সংস্করণ বন্ধ রয়েছে। মূলত কর্মীদের নিরাপত্তা বিবেচনা করেই আমরা তাৎক্ষণিক ওই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। তবে আমাদের অনলাইন সংস্করণ চালু ছিল ২৪ ঘণ্টা। প্রতিমুহুর্তে আমরা চেষ্টা করেছি পাঠকদের কাছে সর্বশেষ খবর পৌঁছে দিতে।

বাসা থেকে আমাদের কর্মীরা কাজ করেছেন। দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আমাদের প্রতিনিধিরা সার্বক্ষণিক সংবাদ পরিবেশন করেছেন। এছাড়া দেশের বিশিষ্টজন, বিশেষজ্ঞ, বিশ্লেষকরা প্রতিদিন তাদের মতামত দিয়ে আমাদের সমৃদ্ধ করেছেন। পৃথিবীর বিভিন্ন প্রান্তের সর্বশেষ খবরও আমরা পেয়েছি অতিদ্রুত। এক্ষেত্রে আমাদের গুরুত্বপূর্ণ সহযোগিতা করেছেন ভারত থেকে জয়ন্ত চক্রবর্তী ও পরিতোষ পাল, যুক্তরাষ্ট্র থেকে মনির হায়দার ও কাউসার মুমিন, বৃটেন থেকে কাফি কামাল ও খালেদ মাসুদ রনি, কানাডা থেকে দীন ইসলাম, ইতালি থেকে আইরীন পারভীন খান ও ইসমাইল হোসেন স্বপন, ফান্স থেকে আবুল মোমিত রোমেল ও নিয়াজ মাহমুদ, তুরস্ক থেকে হাফিজ মুহাম্মদসহ আরো অনেকে। তাদের প্রতি আমরা জানাই কৃতজ্ঞতা। এখানে বিশেষভাবে উল্লেখ করতে হয় তারিক চয়নের কথা। তিনি দিনরাত আমাদের পাশে ছিলেন।

করোনা ভাইরাসের ভয়ঙ্কর আঘাতে আমরা হারিয়েছি আমাদের সাবেক দুই সহকর্মীকে।যুক্তরাষ্ট্রে ইন্তেকাল করেছেন মানবজমিন পরিবারের সদস্য আবদুল হাই স্বপন। মানবজমিনের শুরুর দিকে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেন সাংবাদিক হুমায়ুন কবির খোকন। যিনি সর্বশেষ সময়ের আলো পত্রিকায় নগর সম্পাদকের দায়িত্বে ছিলেন। দুই সাবেক সহকর্মীর মৃত্যুতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। তাদের পরিবারের প্রতি জানাই সহমর্মিতা। আরো অন্তত ৫৫ সংবাদকর্মী এরইমধ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। আমরা তাদের আরোগ্য কামনা করি। করোনায় যারা প্রাণ হারিয়েছেন বিশেষত চিকিৎসক, পুলিশ প্রত্যেকের আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি।

প্রিয় পাঠক, বর্তমান বিশেষ সংকটময় পরিস্থিতিতেও আমরা আবার মুদ্রণ সংস্করণে ফেরার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। তবে এক্ষেত্রে আমরা বিশেষ সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিয়েছি। আমাদের সিংহভাগ কর্মীই বাড়িতে থেকে কাজ করবেন। আগামী ৬ই মে বুধবার থেকে ফের বাজারে পাওয়া যাবে মানবজমিন। পাঠক, বিজ্ঞাপনদাতা, হকার, এজেন্ট ও শুভানুধ্যায়ীরা আগের মতোই পাশে থাকবেন বলে আশা করি।
সবাই ভালো থাকুন।

>>> নিবেদক <<<< মতিউর রহমান চৌধুরী প্রধান সম্পাদক দৈনিক মানবজমিন

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net