1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
টংগী বাজারে সিটি কর্পোরেশন এর নামে চলছে নীরব চাঁদাবাজি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ০১ মার্চ ২০২৫, ০৪:২৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ঠাকুরগাঁওয়ে হারিয়ে যাচ্ছে প্রাকৃতিক সৌন্দর্য শিমুল গাছ পোকখালী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন # মাদক থেকে দূরে থাকতে হবে: মহীয়ান গোদাগাড়ী উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা নারীসহ ভাইরাল, সাংবাদিকদের মামলার হুমকি গোদাগাড়ী উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা নারী সহ জনতার হাতে আটক: বিয়ের প্রতিশ্রুতিতে ছাড় গোদাগাড়ী উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা নারী সহ জনতার হাতে আটক: বিয়ের প্রতিশ্রুতিতে ছাড় বালিয়াডাঙ্গীতে চাড়োল ইউনিয়ন বিএনপি’র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে সভাপতি বাবু, সম্পাদক সবুর ও সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ আলী নির্বাচিত ঠাকুরগাঁওয়ে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে ২ কারারক্ষী সাময়িক বরখাস্ত ! পোকখালী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন বালিয়াডাঙ্গীতে চাড়োল ইউনিয়ন বিএনপি’র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে সভাপতি বাবু, সম্পাদক সবুর ও সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ আলী নির্বাচিত ঠাকুরগাঁওয়ে দুস্থদের মাঝে গরু-ছাগল-টিউবওয়েল ও খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করলেন দেলাওয়ার

টংগী বাজারে সিটি কর্পোরেশন এর নামে চলছে নীরব চাঁদাবাজি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৮ জুন, ২০২০
  • ২১৩ বার

এফ এ নয়ন, গাজীপুর প্রতিনিধি:
টংগী বাজারে সিটি কর্পোরেশনের নামে তোলা হচ্ছে রশীদ বিহীন চাঁদা আদায়।জানা যায়, টংগী বাজারে সাপ্তাহিক হাট রবিবারে বিভিন্ন ধরনের দোকানপাট বসে।এই সুযোগে বিভিন্ন চক্র বিভিন্ন অজুহাতে চাঁদা আদায় করে আসছে বলে জানা যায়। এছাড়া বর্তমানে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের টংগী বাজার ইজারা বাতিল করা হয়েছে।এখন পর্যন্ত নতুন করে কাউকে ইজারা দেয়া হয়নি।এই সুযোগে বাজারের বিভিন্ন গলিতে বসা হাট গুলো থেকে চাঁদা আদায় করছে বিভিন্ন মহল।

এবিষয়ে জানতে চাইলে স্থানীয় দোকানদার মোঃ সেলিম মিয়া (মেসার্স সাদি এন্টারপ্রাইজ) মালিক বলেন তার দোকানের জামানত ৫ লক্ষ ভাড়া ১৫০০০টাকা।বাড়িওয়ালা কে এত ভাড়া দেওয়ার পর আমাদের সিটি কর্পোরেশনের চাঁদা দিতে হয় এটা দুঃখজনক।এই সিটি কর্পোরেশনের যখন চাঁদা আদায় করত তখন ৫০ টাকা ছিল। সিটি কর্পোরেশনের ফিতা গলায় দিয়ে আজকে প্রতিটি দোকান থেকে ১০০ টাকা করে নেয়া হয়েছে,এবং আগামী রবিবার থেকে ৩০০ করে দিতে হবে বলে ধমক দিয়ে বলে রায়।
এছাড়া মেসার্স ফাতেহা গার্মেন্ট প্রোপাইটর সুজন বলেন লক্ষ লক্ষ টাকা দিয়ে দোকান নিয়েছি তারপরও সিটি কর্পোরেশন কে টাকা দিতে হয়।সিটি কর্পোরেশনের এর চাঁদা আদায় কারীর কাছে মানি রিসিট চাইলে বলেন একসাথে তিন দোকান থাকলে একটি মানি রিসিট দেয়া হবে।
এছাড়া আল্লাহর দান স্টোর প্রোপাইটর নাজমুল হোসেন ও মাহিদুল গার্মেন্টস এর মালিক মাসুদ এর কাছ থেকে একই কথা বলে সিটি কর্পোরেশনের লোকজন চাঁদা আদায় করেছে। এছাড়া রাস্তায় পাশে বসে কাপড় বিক্রি করেছেন তাদের কাছ থেকেও সিটি কর্পোরেশনের নামে ভাঙ্গিয়ে ১০০ টাকা করে চাঁদা আদায় করে।

এবিষয়ে ৫৭ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর গিয়াসউদ্দিন সরকার এর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন বর্তমান টংগী বাজার ইজারা বন্ধ আছে তারপর ও সিটি কর্পোরেশনের লোকজন রশীদ দিয়ে চাঁদা আদায় করতে চাইলে করতে পারবে এবং সে টাকা সরাসরি সিটি কর্পোরেশনে চলে যাবে। তাছাড়া সিটি কর্পোরেশনের চাঁদার হার ৫০ টাকা।তাই কে বা কারা নিয়ম না মেনে টাকা আদায় করছে তা আমার জানা নেই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম