1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কুমিল্লায় মেস ভাড়া মওকুফ করায় মালিককে ক্যাম্পাস বার্তার ফুলেল শুভেচ্ছা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৩৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রামগড়ে গরুর ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে নিহত ১ দ্রুতই প্রাথমিকে বড় নিয়োগ – মাগুরায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা মাগুরায় মেডিকেল কলেজ থাকবে – প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জামায়াতে’র গণসংযোগ পক্ষের কর্মসূচিতে বিএনপির নেতাকর্মীদের সন্ত্রাসী হামলায়, জেলা জামায়াতের নিন্দা নবীনগরের শ্যামগ্রামে রাস্তার বেহাল দশা, ভোগান্তিতে এসএসসি পরীক্ষার্থী ও পথচারীরা ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গী’র লাহিড়ী সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয় রাজস্ব ফাঁকিদিয়ে ৩৩ লাখ টাকার জমি বিক্রি দেখানো হয়েছে ১৬ লাখ টাকা! ঠাকুরগাঁওয়ে যুবলীগ নেতাকে ছিনিয়ে নিতে সমর্থকদের থানা ঘেরাও, পুলিশের লাঠিচার্জ মাগুরায় নানা অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে মানববন্ধন ঠাকুরগাঁওয়ে স্ট্রবেরি চাষে সাফল্য দেখালেন– ইসরাফিল , রামগড় থানার উদ্যোগে ওপেন হাউজ ডে

কুমিল্লায় মেস ভাড়া মওকুফ করায় মালিককে ক্যাম্পাস বার্তার ফুলেল শুভেচ্ছা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৮ জুন, ২০২০
  • ২৩৫ বার

আবু সুফিয়ান রাসেল।।
শতভাগ মেসভাড়া মওকুফ করার ঘোষণা দিয়েছেন মেস মালিক। তার মেসের বাসিন্দাদের যদি অর্থিক সমস্যা থাকে তাকে জানালে, গোপনীয়তা রক্ষা করে সাহায্য করার ঘোষণাও দেন তিনি।

বিশ্ব সংকটের এ সময়ে মানবতার এমন উদাহরণ দেখা গেছে, কুমিল্লার শহরতলী ধর্মপুরে। মেস ভাড়া মওকুফ করে শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য সোমবার তাকে ফুলেলর শুভেচ্ছা দেয় ভিক্টোরিয়া কলেজের সাহিত্যের ছোটকাগজ ক্যাম্পাস বার্তার সদস্যরা।

সূত্র জানায়, ভিক্টোরিয়া কলেজ সংলগ্ন ধর্মপুর
লন্ডনী হাউজ, অাশোকতলা লন্ডনী হাউজ মেসে প্রায় অর্থশত শিক্ষার্থীর ও বিসিকে অবস্থিত একটি বাসায় দুই মাসের ভাড়া পূর্ণ মওকুফ করেন তিনি। ভাড়া নিয়ে যদি সমস্যা থাকে সাহায্য করার ঘোষণা দেন এ মালিক। তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা দিয়েছেন ক্যাম্পাস বার্তা পরিবার। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ক্যাম্পাস বার্তার বার্তা সম্পাদক মহিউদ্দিন আকাশ ও সম্পাদনা সহযোগী শরীফ খান।

লন্ডনী হাউজ মেসের বাসিন্দা আ. হান্নান ফেসবুকে লিখেছেন, আমাদের মালিক কোনদিন ভাড়ার জন্য চাপ দেননি। আমি এ মেসে পাঁচ বছর আছি। ভাড়া মওকুফ করে বলে গেছেন, কারও কোন ব্যক্তিগত গত সমস্যা থাকলে ওনার সাথে যোগাযোগ করতে। এছাড়াও তিনি আরও একটি বাসা ও একটি মেস ভাড়া মওকুফ করেছেন।

লন্ডনী হাউজের মালিক মাহবুবের রহমান আলমগীরের ছোট ভাই মো. আশরাফুল আলম বলেন, আমার বড় ভাই স্বপরিবারের আয়ারল্যান্ড থাকেন। তার সকল কিছু আমি দেখাশোনা করি। গতকাল রাতেও কল দিয়ে বলছেন, যদি মেস সদস্য বা বাসার ভাড়াটিয়ার কোন সমস্যা থাকে জানান জন্য। বলেছেন যদি কারও কাঁচাবাজার করতে সময় হয়। সে বিষয়টি তাকে জানানোর জন্য। সত্যি বলতে, মাহবুব ভাইয়ের মন অনেক ভালো। অাল্লাহ যা দিয়েছেন, তা নিয়ে নিজের সাধ্যমত মানুষের কল্যাণে কাজ করতে চান। তিনি পরিবারের সদস্যদের জন্য দোয়া প্রার্থী।

প্রসঙ্গত, গত ১৭ মে করোনাকালীন মেস ভাড়া অংশিক মওকুফের জন্য শিক্ষার্থীদের পক্ষে অধ্যক্ষ বরাবর আবেদন করে ক্যাম্পাস বার্তা সদস্যরা। তাদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ১৯ মে জেলা প্রশাসক বরাবর দরখাস্ত প্রেরণ করেন কলেজ অধ্যক্ষ। কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় থেকেও জেলা প্রশাসক থেকে দরখাস্ত দেওয়া হয়েছে। এ বিষয় মেস কতৃপক্ষের সাথে সমন্বয় করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

এছাড়াও ভাড়ার জন্য ছয় ছাত্রীকে আটকের পর ৯৯৯ নম্বর কল দিলে তাদের পুলিশ উদ্ধার করে। ধর্মপুরের এক মেসে ভাড়ার জন্য ছাত্রদের মোবাইল আটকের খবর পাওয়া গেছে। একাধিক শিক্ষার্থী জানিয়েছেন বিকাশে টাকা পাঠানোর জন্য মালিক প্রায় সময় কল দিয়ে হুমকি ও চাপ সৃষ্টি করেন। কয়েকজন মেস মালিক অাংশিক ভাড়া ইতোমধ্যে মওকুফ করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net