1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আফগানিস্তানে মার্কিন যুদ্ধ বন্ধ ঘোষণা করলেন জো বাইডেন - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৩১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
দ্রুতই প্রাথমিকে বড় নিয়োগ – মাগুরায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা মাগুরায় মেডিকেল কলেজ থাকবে – প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জামায়াতে’র গণসংযোগ পক্ষের কর্মসূচিতে বিএনপির নেতাকর্মীদের সন্ত্রাসী হামলায়, জেলা জামায়াতের নিন্দা নবীনগরের শ্যামগ্রামে রাস্তার বেহাল দশা, ভোগান্তিতে এসএসসি পরীক্ষার্থী ও পথচারীরা ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গী’র লাহিড়ী সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয় রাজস্ব ফাঁকিদিয়ে ৩৩ লাখ টাকার জমি বিক্রি দেখানো হয়েছে ১৬ লাখ টাকা! ঠাকুরগাঁওয়ে যুবলীগ নেতাকে ছিনিয়ে নিতে সমর্থকদের থানা ঘেরাও, পুলিশের লাঠিচার্জ মাগুরায় নানা অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে মানববন্ধন ঠাকুরগাঁওয়ে স্ট্রবেরি চাষে সাফল্য দেখালেন– ইসরাফিল , রামগড় থানার উদ্যোগে ওপেন হাউজ ডে নিয়োগ বানিজ্যে মুন্নার আঙ্গুল ফুলে কলা গাছ

আফগানিস্তানে মার্কিন যুদ্ধ বন্ধ ঘোষণা করলেন জো বাইডেন

কে এম ইউছুফ :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২১
  • ৪৮০ বার

মার্কিন ইতিহাসের অন্যতম দীর্ঘ যুদ্ধ বন্ধের ঘোষণা দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। আগামী ১১ সেপ্টেম্বর টুইন টাওয়ারে হামলার ২০তম বার্ষিকীর আগেই আফগানিস্তান থেকে সব সেনা প্রত্যাহারের কথা জানান তিনি।

আফগানিস্তানকে সব ধরনের সহযোগিতা অব্যাহত রাখার কথা বললেও যে কোনো আক্রমণ প্রতিহতের ঘোষণা দিয়ে তালেবানকে সতর্ক করেছেন তিনি। ২০০১ সালের ১১ সেপ্টেম্বর টুইন টাওয়ারে হামলার জেরে হোয়াইট হাউজের এ কক্ষ থেকেই বিমান হামলার ঘোষণা দেয়া হয়। ২০ বছর পর ঠিক সেই একই জায়গা থেকে আফগানিস্তানে দীর্ঘ যুদ্ধের অবসানের ঘোষণা দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

আল কায়েদার হামলার পর আফগানিস্তানে শান্তি ফেরাতে এখনো দেশটিতে সাড়ে তিন হাজারের বেশি মার্কিন সেনা অবস্থান করছেন। তাদেরকে এ বছর হামলার ২০ বছর পূর্তির আগেই দেশে ফিরিয়ে নেওয়ার কথা জানান বাইডেন। আফগানিস্তানকে সবভাবে সহযোগিতা দিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার করেন তিনি।

আফগানিস্তান থেকে সেনা প্রত্যাহার করা হলেও সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে লড়াই চালিয়ে যাওয়ার কথা জানান মার্কিন প্রেসিডেন্ট। একইসঙ্গে যে কোনো হামলার ব্যাপারে তালেবানকেও সতর্ক করেন তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net