1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
ফ্রান্সে বাংলাদেশীদের হিফজ মাদ্রাসা থেকে প্রথম হাফেজকে পাগরী প্রদান। - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৫৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ফ্যাসিস্ট খুনী আওয়ামীদের রাজপথে প্রতিহত করতে প্রস্তুত নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপি সাতকানিয়া খাগরিয়ার আগুনে পুড়ে যাওয়া চার পরিবার কে আর্থিক সহায়তা দিলেন বিএনপি ঠাকুরগাঁওয়ে চকলেটের লোভে হাজির শিক্ষার্থী, দুদকে ধরা ভুয়া মাদ্রাসা কাণ্ড ! রামগড়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় অস্ত্র উদ্ধার এসএসসি পরীক্ষার মধ্যে কোচিং বাণিজ্য ; অর্ধ লক্ষ টাকা জরিমানা চৌদ্দগ্রামে দেশীয় ফল রক্ষায় নিজ উদ্যোগে কাঠবিড়ালী নিধন করে স্থানীয়দের প্রশংসায় ভাসছেন বৃদ্ধ আব্দুল লতিফ চৌদ্দগ্রামে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে প্রবাসীর জায়গা দখল করে ঘর নির্মাণের অভিযোগ ঠাকুরগাঁও সদর থানার ওসিকে স্ট্যান্ড রিলিজ করেছেন– রংপুর ডিআইজি, চৌদ্দগ্রামে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৩ ডাকাত আটক মাগুরায় আলোচিত শিশু আছিয়া খাতুনের ধর্ষণ ও হত্যা মামলার চার্জশিট গ্রহন করেছে আদালত!

ফ্রান্সে বাংলাদেশীদের হিফজ মাদ্রাসা থেকে প্রথম হাফেজকে পাগরী প্রদান।

মুহাম্মদ নূরুল ইসলাম প্যারিস ফ্রান্স থেকে :

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৪ মে, ২০২১
  • ২৬২ বার

আজ ২৩ মে রবিবার ফ্রান্সের বাংলাদেশী কমিউনিটির একমাত্র প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশী কমিউনিটি মসজিদ (CCIBF) Stains পরিচালিত মাদ্রাসা হতে হিফজুল কোরআন কোর্সের প্রথম হাফেজে কোরআনকে পাগরী প্রদান করা হয়। পাগরী প্রদান অনুষ্ঠানে সেন্টার সভাপতি সিরাজুল ইসলাম সালাউদ্দিনের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন প্রোফেসর ঘামগি, মসজিদের ইমাম ও মাদরাসার শিক্ষক আহমাদুল ইসলাম, হিফজ বিভাগের ইনচার্জ হাফেজ কারী বেলায়েত হোসাইন, শিক্ষক মাওলানা বেলাল উদ্দিন, পাগরী গ্রহণকারীরর পিতা জনাব খান হাবীবুর রহমান, মাদ্রাসা কমিটির সদস্য জনাব কামরুল হাসান ও জনাব নুরুল ইসলাম।

হাফেজের নাম: আব্দুর রহমান
পিতা: খান হাবিবুর রহমান
Saint Denis নিবাসী

মাদ্রাসা সুত্রে জানা গেছে, আর দুইজন ২৯ পারা শেষ করেছে খুব শীগ্রই তাদেরকেও পাগরী প্রদান করবেন। এছাড়া ৫জন আছে যাহারা ২০ পারা শেষ করেছে, ৫জন আছে যাহারা ১৫ পারা শেষ করেছে, বাকীরা ৫ থেকে ১০ পারা শেষ করেছে। মাদ্রাসা ও কমিউনিটি ব্যক্তিত্বরা মনে করছেন এই মাদ্রাসা জাতি গঠনে অনেক ভূমিকা পালন করবে । সব শেষে দোয়া মুনাজাতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net