1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
বাংলাদেশে প্রতি চারজনে একজন বেকারঃ ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫, ০৯:২৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
তিতাসে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় এপিএস মতিন খানের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল সালাহউদ্দিন আহমদের পক্ষ থেকে  সুবিধা বঞ্চিত অসহায় মানুষের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ ঠাকুরগাঁওয়ে‘অভাবের’ তাড়নায় ভুট্টা খেতের মধ্যে নবজাতককে ফেলে যান মা রামগড়ে ৪৩ বিজিবির মাসিক নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত গ্রেটার চট্টগ্রাম এসোসিয়েশন, ইউকে এর উদ্যোগে মহান স্বাধীনতা দিবস ও ইফতার মাহফিল সম্পন্ন শেরপুর জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গের সম্মানে ইফতার অনুষ্ঠিত রাউজানে জমে উঠেছে ঈদের কেনাকাটা   বাড়তি দাম সব জিনিসের  মাগুরায় বিশিষ্ট বীর মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলামের ইন্তেকাল মানিকগঞ্জ দৌলতপুরের প্রবীণ শিক্ষা অফিসার সুলতান উদ্দিন আহমেদের মৃত্যুতে জামায়াতে ইসলামীর শোক বাংলাদেশ সংবাদ সংস্হার (বাসস) এমডি মাহবুব মুর্শেদের অপসারণ দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের স্মারকলিপি

বাংলাদেশে প্রতি চারজনে একজন বেকারঃ ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৩ আগস্ট, ২০২১
  • ১৬৮ বার

অর্থনীতিবিদ এবং গবেষণা সংস্থা সিপিডির অনারারি ফেলো ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য বলেছেন, বাংলাদেশে প্রতি চারজনে একজন বেকার। শিক্ষিতদের প্রতি তিনজনে একজন বেকার। এ কারণেই বেকারদের জন্য বিশেষ ভাতার ব্যবস্থা করতে হবে। ২০২১-২০২২ অর্থবছরের বাজেট এবং কর্মহীন মানুষের বিষয়ে একটি অনলাইন গণমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এসব কথো বলেন তিনি।

বেকার ভাতা চালুর প্রতি জোর দিয়ে তিনি বলেন, দেশে অর্ধকোটি মানুষ নতুন করে বেকার হয়েছে। শিক্ষিত তরুণরা দুই বছর ধরে চাকরিতে প্রবেশ করতে পারছে না। তাদের সামনে কোনো পথ নেই। এ কারণেই বেকারদের জন্য বিশেষ ভাতার ব্যবস্থা করতে হবে।

বেকারভাতার জন্য নিবন্ধনের ব্যবস্থা করা যায় জানিয়ে এই অর্থনীতিবিদ বলেন, ৩৩৩ নম্বরের মতো বেকারদের জন্য বিশেষ নম্বর বা অ্যাপস চালু করতে হবে। সেখানে বেকাররা তাদের চাহিদা মোতাবেক নিবন্ধন করতে পারবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম