1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মানববন্ধনে বিষের বোতল নিয়ে উপস্থিত ছাত্রী; থামালেন উপস্থিত পুলিশ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২৪ মার্চ ২০২৫, ০৪:২৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে- মিশকাতুল ইসলাম চৌধুরী পাপ্পা  আশুলিয়ার শিমুলিয়ায় ছাত্র শিবিরের ইফতার ও দোয়া মাহফিল ঠাকুরগাঁওযয়ে মিলন হত্যার বিচার দাবিতে গ্রামবাসীর সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল ঠাকুরগাঁওয়ে ১৫৩ কোটি টাকার ‘কালো সোনা’ উৎপাদনের সম্ভাবনা মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্প পাশ’সহ ৫ দফা দাবিতে নোয়াখালীতে মানববন্ধন কক্সবাজারে ভেজাল বিরোধী অভিযান ৩ টি প্রতিষ্টানকে অর্থদন্ড আশুলিয়ার শিমুলিয়া ইউনিয়ন জামায়াতে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিতইসলামীর রাজশাহী বিএমডিএ’র ইডি পদ আওয়ামী লীগের দখল দেশের মানুষকে শান্তি দিতে, বড় বড় শয়তান ধরতে হবে আর বড় সয়তান ধরতে নির্বাচিত সরকারের প্রয়োজন। – এ্যাডঃ আব্দুস সালাম আজাদ চৌদ্দগ্রামে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের পাশের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান

মানববন্ধনে বিষের বোতল নিয়ে উপস্থিত ছাত্রী; থামালেন উপস্থিত পুলিশ

এম এ মজুমদারঃ
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৩১ আগস্ট, ২০২১
  • ১৮৩ বার

এবার বিষের বোতল হাতে নিয়ে মানববন্ধনে উপস্থিত হলেন গুচ্ছ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাথমিক বাছাইয়ে বঞ্চিত এক শিক্ষার্থী। যদিও উপস্থিত পুলিশের হস্তক্ষেপে সেই নারী শিক্ষার্থীকে একটা পর্যায়ে নিবৃত্ত করা সম্ভব হয়।

রবিবার (২৯ আগস্ট) রাজধানীতে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি) কার্যালয়ের সামনে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়। ‘আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ে উৎকন্ঠিত ভর্তিচ্ছু’ শিক্ষার্থীদের ব্যানারে এ কর্মসূচি পালিত এই মানববন্ধন থেকে আবারো সব আবেদনকরী প্রার্থীকে পরীক্ষায় বসার সুযোগের দাবি জানানো হয়।বিষের বোতল নিয়ে উপস্থিত সেই শিক্ষার্থী বলেন, আজ কোথায় আপনাদের পরিকল্পনা-নীতিমালা। আজ আমার শিক্ষা জীবন ধ্বংসের মুখে। আপনাদের বিধ্বংসী নীতিমালার কারণে আজ আমি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়সহ সরকারি কোন উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ভর্তির সুযোগ পাচ্ছিনা।

শিক্ষামন্ত্রীর সমালোচনা করে ওই শিক্ষার্থী বলেন, আমি জানিনা আমার এই বক্তব্য শিক্ষামন্ত্রীর কানে পৌছাবে কিনা, কিন্তু আমি তাকে বলতে চাই, আপনি যে বলেছিলেন অটোপাশ একজন শিক্ষার্থীর শিক্ষাজীবনে প্রভাব রাখবে না। সবাই ভর্তি পরীক্ষা দিতে পারবে। কিন্তু আমি তো অটোপাশ না। আমি তো অটোপাশ করিনি। তাহলে আমার মত যারা সেকেন্ড টাইমার আছে তাদের জীবন কেন এই পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে আছে। আজ আমার যদি কিছু হয়ে যায় তাহলে সে দায়ভার কে নিবে?শিক্ষামন্ত্রী নিবে নাকি প্রধানমন্ত্রী নিবে। কে নিবে এর দায়ভার?’

একপর্যায়ে কান্নাজড়িত কণ্ঠে তিনি বলতে শুরু করেন, ‘আমার দাবি একটাই। আমি যদি ভার্সিটিতে ভর্তি হতে নাই পারি তাহলে আমি এখানেই বিষ খেয়ে আত্মহত্যা করব। আমি পরীক্ষা দিতে চাই। আর যদি নাই পারি তাহলে আমি আজকেই আত্মহত্যা করব ইউজিসির সামনে। সেটা সবাই দেখুক।

এসময় ক্ষুব্ধ সেই শিক্ষার্থী বিষের বোতল বের করে আনলে উপস্থিত পুলিশ সদস্য তা কেড়ে নিয়ে তা স্বান্তনা প্রদান করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম