1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
এক মাসের মধ্যেই র‍্যাপিড পিসিআর ল্যাব স্থাপন -প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শনিবার, ২২ মার্চ ২০২৫, ০১:০৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ইয়াং জেনারেশন কারাতে দো’র ছাত্রদের মাঝে ব্ল্যাকবেল্ট প্রদান অনুষ্ঠিত ইসরায়েলের আগ্রাসন ও উগ্র হিন্দুত্ববাদের বিরুদ্ধে উত্তাল গোদাগাড়ী মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া হক কমিটি ডাবুয়া জগন্নাথ হাট শাখার ঈদ উপহার বিতরণ  ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈলে ভিজিএফের ৯৯ বস্তা চাল উদ্ধার, আটক — ২ জন মাগুরায় জেলা জামায়াতের পেশাজীবি ও সহযোগী সংগঠনের দ্বায়িত্বশীলদের নিয়ে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত তিতাসে জুলাই বিপ্লবে নিহত সুলতানের পরিবার পেল জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের ঈদ উপহার রাউজানে বিএনপি দু”গ্রুপের ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়ায়  গুলিবিদ্ধসহ আহত ১৩, পাঁচটি মোটরসাইকেলে আগুন, স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতিতে শ্রীপুর পৌর বিএনপির ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত! তিতাসের মজিদপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ ঠাকুরগাঁওয়ে এলাকাবাসীর সন্তোষ প্রকাশ দীর্ঘ প্রায় ৫০ পর মাস্টার ড্রেনের কাজ শুরু

এক মাসের মধ্যেই র‍্যাপিড পিসিআর ল্যাব স্থাপন -প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী

কে এম ইউসুফ ::
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ১৮৮ বার

এক মাসের মধ্যে হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে র‍্যাপিড পিসিআর ল্যাব স্থাপন করা সম্ভব হবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী।

বুধবার (১ সেপ্টেম্বর) ল্যাব স্থাপন নিয়ে আন্তঃমন্ত্রণালয়ের বৈঠক হয়েছে। প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদ বলেন- এটি সম্পূর্ণ কারিগরি বিষয় এবং বেশ কয়েকটি মন্ত্রণালয় এখানে সম্পৃক্ত। তাই সকলের সাথে আলোচনা করে কাজটি করতে হচ্ছে। এজন্য দুটি কমিটি করা হয়েছে। সবমিলিয়ে সর্বোচ্চ এক মাসের মধ্যেই আমিরাত প্রবাসীরা তাদের গন্তব্যে যেতে পারবেন। প্রবাসীদের দ্রুত আমিরাত পাঠাতে বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে এই ল্যাব স্থাপন করার বিষয়ে বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছে।

দু’এক দিনের মধ্যে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে অনুমোদিত পিপিআর ল্যাব আছে এমন প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে প্রস্তাবনা আহবান করা হবে। বিজ্ঞপ্তির শর্ত অনুযায়ী স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে আবেদন করতে হবে। এর পর যাচাই-বাছাই কমিটি চুড়ান্ত করবে। সেক্ষেত্রে একাধিক প্রতিষ্ঠানকে এখানে নিয়োগ দেয়া হতে পারে।’ বলেন মন্ত্রী।
সূত্র : সিভিল এভিয়েশন বাংলাদেশ

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম