1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় বিজিবি’র কাজে বাধা দেয়ায় ৩৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা গ্রেফতার ১ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
তিতাসে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত মনি মিয়ার পাশে দাঁড়ালেন জামায়াত ইসলামী উত্তরা খিলখেতে স্থানীয় দোকানপাট হতে নিয়মিত চাঁদাবাজি গ্রেফতার ২ চৌদ্দগ্রামে বিধবাকে সেলাই মেশিন উপহার দিল স্বপ্নপূরণ ফাউন্ডেশন নবীগঞ্জে সাবেক কাউন্সিলর ও যুবলীগ নেতা নানু মিয়াকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ  ইজারাকৃত বাজার বিলুপ্ত করে বিকল্প হাট সৃজন, রাজস্ব ক্ষতি ও রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের আশঙ্কা মুহাম্মদ ফাউন্ডেশন এর পক্ষ থেকে হাসপাতালে হুইল চেয়ার বিতরণ চৌদ্দগ্রামে চাঞ্চল্যকর শিবির সভাপতি শাহাবুদ্দিন হত্যাকান্ডের ঘটনায় আদালতে মামলা চৌদ্দগ্রামে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা বহুল আলোচিত মাগুরার শিশু আছিয়া খাতুন ধর্ষন ও হত্যা মামলার অভিযোগ গঠন! মাগুরার শ্রীপুরে দুই আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় বিজিবি’র কাজে বাধা দেয়ায় ৩৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা গ্রেফতার ১

(১৪তম পর্ব)

লাভলু শেখ হাতীবান্ধা থেকে ফিরে।।
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২১ নভেম্বর, ২০২১
  • ৩০৯ বার

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় বহুল আলোচিত দইখাওয়া বিজিবি ক্যাম্পের সদস্যদের সরকারী কাজে বাধা দেয়ার অভিযোগ ও পাসপোর্ট আইনে মোট ৩৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন, দইখাওয়া বিজিবি ক্যাম্পের হাবিলদার মোঃ আব্দুল মোমেন। এ ঘটনায় সোহরাব আলী (৩০) নামের একজনকে গ্রেফতার করেছে হাতীবান্ধা থানা পুলিশ। রোববার ২১ নভেম্বর ২০২১ইং তারিখ দুপুর ১২ টার দিকে হাতীবান্ধা থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ এরশাদুল হক জানান, গত শুক্রবার হাতীবান্ধা উপজেলার আমঝোল এলাকায় হাবিলদার আনোয়ারসহ দইখাওয়া ক্যাম্পের বিজিবি সদস্যদের সাথে স্থানীয় এলাকাবাসীর মাঝে পাসপোর্ট থাকা না থাকা নিয়ে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে মারামারী হয়। এসময় বিজিবির হাবিলদার আনোয়ার সহ কয়েকজন বিজিবি সদস্য লাঞ্চিত হয়েছে। ফলে বিজিবি’র হাবিলদার আব্দুল মোমেন বাদী হয়ে গত ২০/১১/২১ইং তারিখ সরকারী কাজে বাধা ও পাসপোর্ট আইনে মামলা দায়ের করেন। এদের মধ্যে আমঝোল এলাকার মৃত্যু. ওমর আলীর ছেলে সোহরাব আলীকে গ্রেফতার করা হয়। ওই মামলার আসামীরা হলো: (১) সোহরাব (৩০), ওমর আলী (৩০), মোতালেব হোসেন (২৫), জোবেদ আলী (৩২), খায়রুল ইসলাম (২৭) এনামুল হক কাল্টু (৩২), লিটন মিয়া (৩০), মশিউর (২৮) ও রবিউল ইসলাম ময়না (৩৫) সহ অজ্ঞাত নামা ৩০ থেকে ৩৫ জনকে আসামী করা হয়েছে। ওসি জানান, সকল আসামীকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
এলাকাবাসী ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হাতীবান্ধা উপজেলার বহুল আলোচিত মাদকদ্রব পাচারের নিরাপদ রুট ৯নং আদর্শ গোতামারী ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের দইখাওয়া সীমান্ত দিয়ে প্রতিরাতে হুন্ডী মাইদুল ইসলাম গং এর নেতৃত্বে ভারতীয় গরু ও ইয়াবা, ফেন্সিডিল, মদ, গাঁজা ও হিরোইন ছাড়াও অস্ত্র পাচার করে এনে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে সরবরাহ করছে। তাদের চোরাকারবারীর বিষয় নিয়ে দইখাওয়া এলাকার একটি সচেতন মহল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের নিকট লিখিত অভিযোগ করার পর বিভিন্ন দপ্তর থেকে একাধিক তদন্ত চলমান রয়েছে বলে সূত্রমতে জানা গেছে। প্রতিরাতে ওইসব চোরাকারবারী কাজে লক্ষ টাকা কমিশনের বিনিময়ে স্থানীয় দইখাওয়া বিজিবি ক্যাম্পের কমান্ডার ফরিদ ও হাবিলদার আনোয়ার নীরব থেকে পাচার কাজে সহযোগিতা করায় বর্তমানে ওই সীমান্তে সাধারণ জনগণ ও বিজিবির মাঝে প্রায় বাকবিতন্ডার সৃষ্টি হয়। এলাকাবাসীর দাবী চোরাচালান বন্ধ হলে এ সীমান্তে কোন প্রকার জটিলতা যেমন সৃষ্টিও হবে না এবং প্রতিদিন গরু পাচারের সময় পায়ে পদদলিত হয়ে কৃষকের ফসলও ক্ষতি সাধিত হবে না। ওই এলাকার কৃষকদের দাবী হুন্ডী মাইদুল ইসলাম, রবিউল ইসলাম ওরফে রবি, আমিনুর রহমান ও ছাদিকুল ইসলামকে তদন্ত পূর্বক গ্রেফতারের দাবী জানিয়েছেন। উল্লেখ্য, অতি অল্প সময়ে ওই ৪জন হুন্ডী ও মাদকদ্রব্য সিন্ডিকেটের হোতারা কোটি কোটি টাকার মালিক বনে গেছে। যা দুদুকের পক্ষ থেকে তদন্ত শুরু হয়েছে। উল্লেখ্য, বহুল আলোচিত হুন্ডী মাইদুল ইসলাম দইখাওয়া বাজারে মূল্যবান ৩০ শতক জমির ওপর ৪০ রুম বিশিষ্ট একটি মার্কেট নির্মাণ কাজ এগিয়ে চলছে। যার জমির মূল্যসহ প্রায় ৩ কোটি টাকা। এলাকাবাসীর প্রশ্ন এত টাকার আয়ের উৎস্য কোথায় ? খতিয়ে দেখার দাবী এলাকাবাসীর।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net