1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
মাগুরার ৩ গ্রামে সংঘর্ষে আওয়ামী লীগ নেতার বাড়িসহ ৪০টি বাড়ি ভাংচুর! আটক-৮ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:১০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ফ্যাসিস্ট খুনী আওয়ামীদের রাজপথে প্রতিহত করতে প্রস্তুত নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপি সাতকানিয়া খাগরিয়ার আগুনে পুড়ে যাওয়া চার পরিবার কে আর্থিক সহায়তা দিলেন বিএনপি ঠাকুরগাঁওয়ে চকলেটের লোভে হাজির শিক্ষার্থী, দুদকে ধরা ভুয়া মাদ্রাসা কাণ্ড ! রামগড়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় অস্ত্র উদ্ধার এসএসসি পরীক্ষার মধ্যে কোচিং বাণিজ্য ; অর্ধ লক্ষ টাকা জরিমানা চৌদ্দগ্রামে দেশীয় ফল রক্ষায় নিজ উদ্যোগে কাঠবিড়ালী নিধন করে স্থানীয়দের প্রশংসায় ভাসছেন বৃদ্ধ আব্দুল লতিফ চৌদ্দগ্রামে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে প্রবাসীর জায়গা দখল করে ঘর নির্মাণের অভিযোগ ঠাকুরগাঁও সদর থানার ওসিকে স্ট্যান্ড রিলিজ করেছেন– রংপুর ডিআইজি, চৌদ্দগ্রামে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৩ ডাকাত আটক মাগুরায় আলোচিত শিশু আছিয়া খাতুনের ধর্ষণ ও হত্যা মামলার চার্জশিট গ্রহন করেছে আদালত!

মাগুরার ৩ গ্রামে সংঘর্ষে আওয়ামী লীগ নেতার বাড়িসহ ৪০টি বাড়ি ভাংচুর! আটক-৮

মােঃ সাইফুল্লাহ ;
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২২
  • ২৮৮ বার

মাগুরার শ্রীপুর উপজলার চর-গোয়ালপাড়া ও সাহেবপাড়া ও বাগবাড়িয়া গ্রামে বুধবার দিনব্যাপি সামাজিক দলাদলি ও সদ্যসমাপ্ত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে মেম্বার পদে জয়-পরাজয়কে কেন্দ্র করে দফায় দফায় সংঘর্ষে শ্রীপুর সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগর সভাপতি বদিয়ার রহমান মন্ডলের বাড়িসহ তার কমপক্ষে ৪০টি বাড়ি-ঘরে ব্যাপক ভাঙচুর চালানা হয়ছ। এ সময় ঘরের আসবাবপত্র-টাকা পয়সা লুটপাটের ঘটনা ঘটে । শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত খন্ড খন্ড সংঘর্ষ চলছিলো।
শ্রীপুর সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগর সভাপতি বদিয়ার রহমান জানান, সদ্য সমাপ্ত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন ৩ নং ওয়ার্ডের পরাজিত মেম্বারপ্রাথী মন্নু মন্ডল ও তার সহযোগী সিরাজ মন্ডলের- সমর্থকরা একজাট হয়ে এই হামলা চালিয়েছে। বেলা ১টার দিকে সিরাজ মন্ডল এবং মন্নু মন্ডলের নেতৃত্বে আমার সমর্থকদের বাড়িঘর ভাঙচুর করা হয় । আমি থানায় ফোন করলে পুলিশ এসে পরিস্থিতি তখন নিয়ণ্ত্রে আনে। কিন্তু এরপর আবার বেলা আড়াইটার দিকে পার্শ্ববর্তী তিন গ্রাম থেক লোক এনে আমার সমর্থকদের কমপক্ষে ৪০টি বাড়িঘরে ভাঙচুর চালানা হয়।

তিনি আক্ষেপ করে বলেন, ৩৭ বছর ধরে আওয়ামী লীগর সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছি। আমরা এলাকায় গন্ডগোল চাই না। অথচ বিএনপি’র লোকজন একজোট হয়ে আমাদর আওয়ামী লীগর লোকজনের বাড়ি-ঘরই ভেঙ্গে দিলো!।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, বেলা বারটার দিকে বদিয়ার মন্ডলের প্রতিপক্ষ জাহাঙ্গীর হোসেন শ্রীপুর থেকর মােটরসাইকেলযোগে সাহেবপাড়া গ্রামের নিজ বাড়িত আসার পথ চর গায়ালপাড়া কবরস্থান এলাকায় পৌঁছালে সেখানে বদিয়ার মন্ডলের সমর্থকরা তাকে কুপিয়ে মারাত্মক ভাবে আহত করে। আহত অবস্থায় তাকে মাগুরা সদর হাসপাতাল ভর্তি করা হয়। সেখান তার অবস্থার অবনতি ঘটলে তাকে ঢাকায় পাঠানা হয়েছে বলে জানা গেছে ।
সরজমিনে তিনটি গ্রাম ঘুর দেখা গেছে অধিকাংশ ঘরের টিনের বেড়া রামদা দিয়ে কুপিয়ে ছিন্ন ভিন্ন করা হয়েছে। এ সময় এলাকায় কােনো পুরুষ লোকদের দেখা পাওয়া যায়নি। শুধুমাত্র মহিলারাই তাদের বাড়িতে অবস্থান করছেন। তবে ঘটনাকে কেন্দ্র করে পুলিশের আনাগােনা ছিল চাখে পড়ার মতো। সংঘর্ষ চলাকাল রােকেয়া বেগম নামে এক মহিলা আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। প্রাপ্ত তথ্য জানা গেছে, ইরান বিশ্বাস, মাহবুব মন্ডল, হাবিব মন্ডল, সুলতান বিশ্বাস, আমিরুল, আউয়াল, নবজল, সোহেল, রুবেল, মাহমুদ বিশ্বাস, মহাবুব, উজির শেখ, আমিরুল শেখ, সাইদুল শেখ, আসাদুল শেখ, সুলতানের বাড়ি সহ ৪০ টি বাড়িতে কম-বেশি ভাঙচুর করা হয়েছে। তবে এ ঘটনায় রােকেয়া বেগম ছাড়া তেমন কেউ আহত হওয়ার খবর পাওয়া যায়নি।

মতামত জানতে অভিযুক্ত মন্নু মন্ডল ও সিরাজ মন্ডল- এর বাড়িতে গিয়ে তাদের পাওয়া যায়নি। এ সময় তাদের বাড়িতে কোনো মহিলা লােকজনের ও দেখা মেলেনি।
এদিকে বিকেল সােয়া ৫ টার দিকে ঘটনা¯ পরিদর্শন আসেন মাগুরা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও প্রশাসন) কামরুল হাসান। ঘটনার বিষয় জানতে চাইল তিনি বলন, এই মুহূর্ত অফিসিয়াল কােনো কমেন্ট করতে পারছি না। তবে মাগুরা থেকে অতিরিক্ত পুলিশ এনে এখানে মােতায়েন করা হয়েছে।

প্রথম বেলা ১টার দিকে এবং পরে বিকেল আড়াইটার দিকে দু’দফা এ হামলায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রে আনতে শ্রীপুর থানা পুলিশ প্রথম হিমশিম খায়। পর মাগুরা থেকে অতিরিক্ত পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে ।
শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সুকদেব রায় ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে আমাদের প্রতিনিধিকে জানিয়েছেন এ ঘটনায় ৮ জনকে আটক করা হয়েছে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net