1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
গাইবান্ধায় মুক্তিযোদ্ধার নামে পত্রিকা ফলক ভেঙ্গে দোকান নির্মানের অভিযোগ - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৫:১৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
মানিকগঞ্জ দৌলতপুরের প্রবীণ শিক্ষা অফিসার সুলতান উদ্দিন আহমেদের মৃত্যুতে জামায়াতে ইসলামীর শোক বাংলাদেশ সংবাদ সংস্হার (বাসস) এমডি মাহবুব মুর্শেদের অপসারণ দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের স্মারকলিপি মাগুরায় উপজেলা রিক্সা/ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়ন এর ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত সাভার ডিওএইচএস: পশ্চিম ঢাকার আভিজাত্যে সবেধন নীলমণি ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে- মিশকাতুল ইসলাম চৌধুরী পাপ্পা  আশুলিয়ার শিমুলিয়ায় ছাত্র শিবিরের ইফতার ও দোয়া মাহফিল ঠাকুরগাঁওযয়ে মিলন হত্যার বিচার দাবিতে গ্রামবাসীর সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ মিছিল ঠাকুরগাঁওয়ে ১৫৩ কোটি টাকার ‘কালো সোনা’ উৎপাদনের সম্ভাবনা মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্প পাশ’সহ ৫ দফা দাবিতে নোয়াখালীতে মানববন্ধন কক্সবাজারে ভেজাল বিরোধী অভিযান ৩ টি প্রতিষ্টানকে অর্থদন্ড

গাইবান্ধায় মুক্তিযোদ্ধার নামে পত্রিকা ফলক ভেঙ্গে দোকান নির্মানের অভিযোগ

আনোয়ার হোসেন শামীম গাইবান্ধা প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৩০ মার্চ, ২০২২
  • ২২৩ বার

গাইবান্ধা সদর উপজেলার রামচন্দ্রপুর ইউনিয়নের বালুয়াহাট বাজারে অবস্থিত বীরমুক্তিযোদ্ধা মতিয়ার রহমান পত্রকিা ফলক টি দীর্ঘ দিন থেকে অযন্ত আর অবহেলারয় পড়ে ছিল। বালুয়া হাট রহমতপুর এম এম উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি এ্যাড. আহসানুল করিম লাচু ও প্রধান শিক্ষক রুহুল আমিন এর নির্দেশে পত্রিকা ফলকটি ভাঙ্গার অভিযোগ উঠেছে। এই স্থানে বানিজ্যিক ভাবে দোকান নির্মান করায় স্থানীয় জনসাধারণ মাঝে বিরাজ করছে ক্ষোভ।
জানা যায়, গাইবান্ধা সদর উপজেলার ৬ নং রামচন্দ্রপুর ইউনিয়নের বালুয়া হাট বাজারে ২০১৬ সালে এলাকাবাসীর প্রচেষ্টায় মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় সমুন্নত রাখতে এ অঞ্চলে জ্ঞানের আলো সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে বীরমুক্তিযোদ্ধা মতিয়ার রহমান পত্রিকা ফলক নির্মান করা হয়। সে সময় অত্র ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মরহুম আব্দুস সালাম সরকার প্রকল্পের আহবায়ক ছিলেন।

পত্রিকা ফলকের পিছনের দিকে রাতের অন্ধকারে মাটি কেটে গর্তের সৃষ্টি করলে পিছন দিকে হেলে পড়লে ফলকটি ভেংগে ফেলেন তারা। আবার সামনের অংশে ময়লার আর্জনার স্তুপ করায় মূল ফলকের পুরোটাই পত্রিকা লাগানোর অনুপযোগী হয়ে পড়ে। অন্যদিকে ফলক চত্বরের একমাত্র রাস্তা উত্তর ও পশ্চিম দিকে লোহার গেট লাগিয়ে জনসাধারণের প্রবেশ ও বাহিরে চলাচলের বাধা সৃষ্টি করে ।
গত ১৭ মার্চ এ এলাকার রহমতপুর এম এম উচ্চ বিদ্যায়ের সভাপতি এ্যাড . আহসানুল করিম লাচু ও প্রধান শিক্ষক রুহুল আমিন এর নির্দেশে পত্রিকা ফলকটি পুরোপুরি ভেঙ্গে ফেলে এই স্থানে একটি বানিজ্যিক দোকান ঘর নির্মাণ করা হয়।

এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রুহুল আমিন জানান, সেখানে কোন পত্রিকা ফলক ছিলো না। এ বিষেেয় তার পরিবার বিভিন্ন জায়গায় একাধিবার অভিযোগ দিয়েছেন। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে সরেজমিনে পত্রিকার কোন চিহ্ন পাওয়া যায়নি। ওখানে টয়লেট ছিলো। বিষয়টি স্থানীয় সদস্য জানেন এবং তিনি উক্ত দোকান ঘরটি উদ্ধোধন করেছেন।
এবিষয়ে সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাফিউল আলম জানান, বিষয়টি সর্ম্পকে বিস্তারিত জেনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম