1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
রামগড়ে ওএমএসের চাল-আটা কালোবাজারে বিক্রি; ডিলারশীপ বাতিল - দৈনিক শ্যামল বাংলা
বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ ২০২৫, ০৯:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
তিতাসে জুলাই বিপ্লবে নিহত সুলতানের পরিবার পেল জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের ঈদ উপহার রাউজানে বিএনপি দু”গ্রুপের ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়ায়  গুলিবিদ্ধসহ আহত ১৩, পাঁচটি মোটরসাইকেলে আগুন, স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতিতে শ্রীপুর পৌর বিএনপির ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত! তিতাসের মজিদপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ ঠাকুরগাঁওয়ে এলাকাবাসীর সন্তোষ প্রকাশ দীর্ঘ প্রায় ৫০ পর মাস্টার ড্রেনের কাজ শুরু তিতাসের মজিদপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ লাকসামে কর্মহীন-হতদরিদ্র দুইশ’ পরিবারের মাঝে ইফতার ও ঈদের সামগ্রী বিতরণ  মিরপুর সম্মিলিত সাংবাদিক জোট এর উদ্দ্যোগে মাহে রমজানের শিক্ষা ও আজকের বাংলাদেশ শীর্ষক আলোচনা ও ইফতার মাহফিল রাজশাহীর নিহত যুবদল নেতার পরিবারে তারেক রহমানের উপহার হাফেজ আবদুল হাই (রাহঃ) স্মৃতি সংসদের উদ্যোগে  ইফতার ও দোয়া মাহফিল সম্পন্ন

রামগড়ে ওএমএসের চাল-আটা কালোবাজারে বিক্রি; ডিলারশীপ বাতিল

রামগড় (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি:
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৮ মে, ২০২২
  • ২০৯ বার

খাগড়াছড়ির রামগড়ে বিশেষ ওএমএস’র চাল-আটা বিতরন না করে বিশেষ জায়গায় বিক্রি করার অভিযোগে এবং নীতিমালার শর্ত ভঙ্গের কারণে মো: হারুন নামে এক ব্যবসায়ীর ডিলারশীপ বাতিল করে বিক্রয় কাজ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে উপজেলা প্রশাসনের পরিচালিত ভ্রাম্যমান আদালত।

মঙ্গলবার সকালে পৌরসভার সোনাইপুল বাজারে মেসার্স হারুন ট্রেডার্সে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট খোন্দকার মো: ইখতিয়ার উদ্দিন আরাফাত।

জানা যায়, সরকার রামগড় পৌর এলাকার তিনটি স্থানে তিনজন ডিলারের মাধ্যমে খোলা বাজারে বিশেষ ওএমএস’র চাল-আটা বিক্রি করছে। প্রতি ডিলারকে প্রতিদিন এক হাজার ৫০০ কেজি চাল ও এক হাজার কেজি আটা বরাদ্দ দিয়ে জনপ্রতি ৫ কেজি বিক্রির শর্তে চাল ৩০ টাকা ও আটা ১৮ টাকা দরে এবং প্রতিজন ক্রেতাকে স্বাক্ষর বা টিপসহি নেয়ার নির্দেশনা রয়েছে। কিন্তু শর্ত না মেনে মেসার্স হারুন ট্রেডার্সের মালিক মো: হারুন ওএমএসের চাল ও আটা মেসার্স আলমগীর স্টোরে অবৈধভাবে পাইকারী দামে বিক্রি করে আসছিলো এবং তল্লাশি করে সেখানে দুই বস্তা আটা পাওয়া যায়। অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় ভ্রাম্যমান আদালত মো: হারুনের ডিলারশীপ বাতিল করে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট খোন্দকার মো: ইখতিয়ার উদ্দিন আরাফাত জানান, এই ডিলারের বিরুদ্ধে ওএমএস এর চাল ও আটা কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগ ছিল। ওএমএস ডিলার খোলা বাজারে খাদ্যশস্য বিক্রয় করে ওএমএস নীতিমালা, ২০১৫ এর ১২(খ) এর অংগীকারনামা ভংগ করায় মেসার্স হারুন ট্রেডার্স এর ওএমএস ডিলারশীপ বাতিল করা হয়। পাশাপাশি মেসার্স আলমগীর ট্রেডার্সকে সতর্ক করা হয়। শীঘ্রই নতুন ডিলার নিয়োগ দেয়া হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম