1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আশুলিয়ায় ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১:২০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
বালিয়াডাঙ্গীতে চাড়োল ইউনিয়ন বিএনপি’র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে সভাপতি বাবু, সম্পাদক সবুর ও সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ আলী নির্বাচিত ঠাকুরগাঁওয়ে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে ২ কারারক্ষী সাময়িক বরখাস্ত ! পোকখালী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন বালিয়াডাঙ্গীতে চাড়োল ইউনিয়ন বিএনপি’র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে সভাপতি বাবু, সম্পাদক সবুর ও সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ আলী নির্বাচিত ঠাকুরগাঁওয়ে দুস্থদের মাঝে গরু-ছাগল-টিউবওয়েল ও খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করলেন দেলাওয়ার নকলা উপজেলার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে সরকারি অনুদানের টাকা আত্মসাৎ ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকের ওপর বিএনপি নেতার নেতৃত্বে সন্ত্রাসী হামলা, হত্যার চেষ্টা এক শ্রেনীর লোক আছে তাদের দেখতে বাংলাদেশী মনে হলেও তার মূলত ভিন্ন দেশী, ষড়যন্ত্রকারী — আমিনুল হক থানচিতে ইউনিয়ন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চহ্লামং মারমা নবীগঞ্জে নারীকে হত্যা করে অন্যকে ফাঁসানোর চেস্টা ॥ ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড

আশুলিয়ায় ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা

মোহাম্মদ নুর আলম সিদ্দিকী মানু,বিশেষ প্রতিবেদকঃ
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩০ মে, ২০২২
  • ৩৬১ বার

সাভারের আশুলিয়ায় ইয়ারপুর ইউনিয়ন ৬ নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য রাজন ভূইয়ার নামে এক ব্যবসায়িকে মারধর ও চাঁদাবাজির অভিযোগে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন ওই ব্যাবসায়ী।

সোমবার (৩০ মে) অভিযোগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আশুলিয়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) এমদাদুল হক।

এরআগে, রোববার (২৯ মে) বিকালে আশুলিয়ার ঘোষবাগ এলাকার পূর্ব নরশিংহপুর সোনামিয়া মার্কেট এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে। পরে রাতে আশুলিয়া থানায় ৭ জনের নাম উল্লেখ করে একটি লিখিত অভিযোগ দেন ভুক্তভোগী হাবিবুর রহমান।

অভিযুক্তরা হলেন,আশুলিয়া থানার ইয়ারপুর ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ডের সদস্য রাজন ভূঁঈয়া (২৩) ও তার ছোটো ভাই রাকিব ভূঈয়া (২৪), জাহিদ ভূঈয়া (২৫), মোঃ শামীম (২৫), মোঃ শরীফ (২৫), মো: হৃদয় (২২) ও মোঃ অনিক (২০)। আহত ভুক্তভোগীরা হলেন, আশুলিয়ার ঘোষবাগ প্রাইমারী স্কুলের পাশে জাকির হোসেন ভূঁঈয়ার ছেলে মোঃ হাবিবুর রহমান (২৬) ও একই এলাকার জামাল ভূঈয়ার ছেলে জাহিদ ভূঈয়া (২৫)।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘ ১০ বছর ধরে পূর্ব নরসিংহপুর সোনামিয়া মার্কেট এলাকায় ইন্টারনেটের ব্যবসা করে আসছেন হাবিবুর রহমান ও জাহিদ ভূঈয়া। তাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের নাম ভূঈয়া ইন্টারনেট সার্ভিস। কিন্তু ইউপি সদস্য রাজন ও তার ছোটো ভাই রাকিব তাদের ব্যবসা দখলে নিতে গত ইউপি নির্বাচনের পর থেকেই বিভিন্নভাবে হুমকি ধামকি দিয়ে আসছিলো । গতকাল পূর্ব নরসিংহপুর মোল্লাপাড়া এলাকায় রাজন ভূঈয়ার নির্দেশে ব্যবসায়ীদের কয়েকটি সংযোগ কেটে দেয় ও প্রতিমাসে ৫০ হাজার টাকা করে চাঁদা দাবি করে রাকিব ও তার ১০-১২ জনের সন্ত্রাসী বাহিনী।

বিষয়টি নিয়ে সেখানে থাকা হাবিবুর ও জাহিদ প্রতিবাদ করলে দেশী অস্ত্র রডসহ লাঠি দিয়ে তাদের মারধর করে তারা। এসময় সদ্য ব্যাংক থেকে তুলে আনা হাবিবুরের কাছে থাকা ২ লাখ টাকা রাকিব ও তার সহযোগীরা নিয়ে যায়। স্থানীয় একজন নাম না প্রকাশের শর্তে বলেন, রাজন ভূইয়া এলাকার একজন চিহ্নিত মাদক কারবারি, সে পোলাপান দিয়ে চাঁদাবাজি সহ এলাকায় বিভিন্ন অপকর্ম করে থাকে। ইউপি সদস্য নির্বাচিত হয়ে তার অপকর্ম আরও বেড়ে গেছে । আর এতে নেতৃত্ব দেয় তার আপন ছোট ভাই রাকিব ভূইয়া। এলাকায় কিশোরগ্যাং খ্যাত তার অনেক পরিচিতিও পেয়েছে।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী জাহিদ ভূঁঈয়া বলেন, আমি ও আমার পার্টনার শান্তিপূর্ণভাবে ব্যবসা করে আসছি। কিন্তু গত নির্বাচনে রাজন ভূঁঈয়া মেম্বার হওয়ার পর থেকেই আমাদের নেটের ব্যবসা দখল নিবে অন্যথায় প্রতিমাসে ৫০ হাজার টাকা করে চাঁদা দিতে হবে তাকে। এই সূত্র ধরে গতকাল সে তার ছোট ভাই রাকিবকে পাঠিয়েছে আমাদের সংযোগ কেটে তাদের সংযোগ লাগিয়ে দিতে। কিন্তু আমরা বাধা দিলে আমাদের উপর হামলা করে। এই রাজন ভূঈয়া ও তার ছোটো ভাই রাকিব ভূঈয়ার নামে থানায় একাধিক মামলাও রয়েছে। মেম্বার হওয়ার পর এলাকায় মাদকেরও আখরা বানিয়েছে সে। সে এখন এলাকার মাদক সম্রাট।

এ বিষয়ে ইয়ারপুর ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ডের সদস্য রাজন ভূঁঈয়া বলেন, তাদের ইন্টারনেটের ব্যবসা নিয়ে গতকাল অনেক কথা কাটাকাটি হইছে। এটা আজ মিউচ্যুয়াল হয়ে যাবে। বসবো আরকি, এলাকার মুরব্বিরা ভার (দায়িত্ব) নিছে। এ ব্যাপারে আমি জানিনাতো আমার নাম দিছে কি না? আশুলিয়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) এমদাদুল হক বলেন, এঘটনায় ব্যবসায়ীরা চাঁদাবাজির একটি মামলা করেছে। আমরা আসামিদের ধরতে অভিযান পরিচালনা করছি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম