1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সংবাদ সম্মেলনে নবাবগঞ্জের আদিবাসী পরিবারগুলোর দাবী মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা শেখ হাসিনার কাছে ফিরে পেতে চাই জমিজমা ও বসতভিটা - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ০৩ মার্চ ২০২৫, ০২:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
রমজানের প্রথম দিন দ্রব্যমূল্য  নিয়ন্ত্রণে রাউজানে ভ্রাম্যমাণ  আদালতের অভিযান মাগুরা মেডিকেল কলেজ বন্ধ করে একিভূত করার ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও মহাসড়ক অবরোধ! মাগুরায় ৭তম ভোটার দিবস উপলক্ষে র্র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ঐতিহাসিক পতাকা উত্তোলন দিবস উপলক্ষে জেএসডি’র গণসমাবেশ চাঁদা না দেয়ায় প্রবাসীর কর্মচারীকে মারধরের অভিযোগ মাগুরায় মাহে রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় শিবির ও জামায়াতের বর্নাঢ্য র্র্যালী ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ৫৭ পঙ্গু ও দুস্থ শ্রমিকের মাঝে চেক বিতরণ মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া হক কমিটি দক্ষিণ  দলইনগর শাখার ইফতার সামগ্রী বিতরণ চৌদ্দগ্রামে জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের মতবিনিময় সভা চৌদ্দগ্রামে ৪৮ ঘণ্টার ব্যবধানে একই জায়গায় দুই প্রবাসীর গাড়িতে ডাকাতি

সংবাদ সম্মেলনে নবাবগঞ্জের আদিবাসী পরিবারগুলোর দাবী মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা শেখ হাসিনার কাছে ফিরে পেতে চাই জমিজমা ও বসতভিটা

রফিকুল ইসলাম ফুলাল প্রতিনিধি দিনাজপুর :
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ৩০ জুলাই, ২০২২
  • ২১০ বার

দিনাজপুর ৬ আসনের এমপি শিবলি সাদিক ও তার চাচা স্বপ্নপুরীর মালিক সাবেক সাংসদ দেলোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে ৭৭ দশমিক ৬১ একর জমি জোবরদখলের অভিযোগ এনে দিনাজপুর প্রেসক্লাবে আদিবাসীদের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

৩০ জুলাই শনিবার সকালে দিনাজপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে নবাবগঞ্জ উপজেলার খালিপপুর গ্রামের মৃত জেঠা হেমরমের পুত্র গনেশ হেমরমের আয়োজনে এবং উল্লেখিত এলাকার ভুক্তভোগী অন্যান্য আদিবাসী জনগোষ্ঠির প্রতিনিধিদের উপস্থিততে জমিজোবর দখল প্রসঙ্গে জনার্কীন এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এসময় লিখিত বক্তব্যে তারা দাবী করেন,বিগত কয়েক দশক ধরে সংসদীয় এলাকার কুশদহ ইউনিয়নের বহু আদিবাসী মানুষের জমিজমা এমপি শিবলি সাদিক ও স্বপ্নপুরীর মালিক ভুমিদস্যু দেলোয়ার হোসেন জোবরদখল করেছে। এমপি শিবলি সাদিককে জমিজমা দখল এবং নির্যাতন নিপিড়নের ব্যাপারে জানালে তিনি শুধু বলেন, দেখছি। আর এরমধ্যেই আমরা দেলোয়ারের পোষ্য সন্ত্রাসী গুন্ডা বাহিনীর চালানো তান্ডব্যে প্রত্যেক আদিবাসী মানুষেরা সর্বশান্ত হয়ে পড়ি। আমরা আমাদের কৃষ্টি কালচার সহায় সম্পত্তিসহ এই জন্মভুমি বাংলাদেশেই মাথা উঁচু করে বাঁচতে চাই,এজন্যে আমরা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা শেখ হাসিনার কাছে সবরকমের সাহায্য ও সহযোগীতার মাধ্যমে ফিরে পেতে চাই আমাদের হারিয়ে সব জমি ও বসতভিটা।

আদিবাসী মানুষের স্বাদ ও স্বপ্ন চুড়মার করে এই জমির উপরে তারা গড়ে তুলেছে পিকনিক স্পট স্বপ্নপুরী। দেলোয়ার হোসেনের পোষ্য সন্ত্রাসী গুন্ডাবাহিনীর সদস্য আমিনুল হক, মো: মনোয়ার হোসেন, মো; আনার আলী, মো: আলমগীর হোসেন, মো: জাহাঙ্গীর আলম, এমপির পিএস মো: শামসুজ্জামান, এমপির ম্যানেজার মুক্তার আলী, মো: সেলিম, মো: মামুন, এমপি‘র পারমানেন্ট আমিন দীপক, সিরাজুল ইসলাম, তবজুল ইসলাম,বর্তমান ই্উপি চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আনারুল আজিম, মো: বুলবুল, আব্দুর রহিম, কুরবান আলী, মো: আলমাস, মো: মোজাহারসহ অজ্ঞাতনামা ৩০/৩৫ জনের নিয়মিত দেশত্যাগের হুমকি-ধমকি, ভয়ভীতি প্রদর্শন ও দখলবাজিতে আমরা অস্থির হয়ে পড়েছে। আমাদের জীবন ও সম্পদ রক্ষায় আমরা সরকারের সহযোগীতা প্রত্যাশা করছি নইলে অত্যাচারে বাধ্য হয়েই মাতৃভুমি ছেড়ে জীবন বাাঁচাতে পালাতে হবে।

সরকারের কাছে আমাদের দাবী উচ্চ পর্যায়ের তদন্ত কমিটি কিংবা দুদকের মাধ্যমে এমপি শিবলি সাদিক ও ভুমিদস্যু দেলোয়ার পরিবারের সহায় সম্পত্তির স্বচ্ছ তদন্ত করলেই থলের বিড়াল বেড়িয়ে আসবে। সরকার দলীয় এমপি হওয়ার কারণে অত্র এলাকায় একচ্ছত্র দাপট খাটিয়ে অনায়সেই অসহায় আদিবাসী সম্প্রদায়ের মানুষদের জমিজমা বসতভিটা জোবর দখল করে নিচ্ছে তারা। সংবাদ সম্মেলনে সকলের পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সুজন টুডু ও উপস্থিত ছিলেন উকিল হেমরম, রুবেন মার্ডি, লুইস হাঁসদা ও খুকুমনি হেমরম প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম