1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কৃষক ছদ্মবেশী মাদক চোরাচালানের মূল হোতা গ্রেপ্তার - দৈনিক শ্যামল বাংলা
মঙ্গলবার, ০৪ মার্চ ২০২৫, ১০:৪০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি ও সুলতান সালাউদ্দিন টুকুর সাথে এস. আলম রাজীবের সাক্ষাৎ মাগুরায় প্রথম লেটুস চাষে উত্তম সরকারের ব্যপক সফলতা! রমজানের প্রথম দিন দ্রব্যমূল্য  নিয়ন্ত্রণে রাউজানে ভ্রাম্যমাণ  আদালতের অভিযান মাগুরা মেডিকেল কলেজ বন্ধ করে একিভূত করার ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও মহাসড়ক অবরোধ! মাগুরায় ৭তম ভোটার দিবস উপলক্ষে র্র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ঐতিহাসিক পতাকা উত্তোলন দিবস উপলক্ষে জেএসডি’র গণসমাবেশ চাঁদা না দেয়ায় প্রবাসীর কর্মচারীকে মারধরের অভিযোগ মাগুরায় মাহে রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় শিবির ও জামায়াতের বর্নাঢ্য র্র্যালী ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ৫৭ পঙ্গু ও দুস্থ শ্রমিকের মাঝে চেক বিতরণ মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া হক কমিটি দক্ষিণ  দলইনগর শাখার ইফতার সামগ্রী বিতরণ

কৃষক ছদ্মবেশী মাদক চোরাচালানের মূল হোতা গ্রেপ্তার

টিপু সুলতান রাজশাহী প্রতিনিধি :
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৩ আগস্ট, ২০২২
  • ২৭৬ বার

চাঁপাইনবাবগঞ্জে অভিযান চালিয়ে কৃষক ছদ্মবেশী মাদক চোরাচালানের মূল হোতাকে সাড়ে ৪ কোটি টাকার হেরোইনসহ গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। শনিবার (১৩ আগস্ট) রাত সাড়ে তিনটার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার সদর থানার চরকোদালকাটি জেলেপাড়া গ্রামে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃত মাদক চোরাকারবারি চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার সদর থানার চরকোদালকাটি জেলেপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুর রহমানের ছেলে জিয়ারুল ইসলাম (৩৫)।

র‌্যাব-৫ শনিবার (১৩ আগস্ট) দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে গণমাধ্যমকর্মীদের জানান, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে র‌্যাব জানতে পারে একটি চক্র বিভিন্ন সময় সীমান্ত থেকে হেরোইন সংগ্রহ করে খুব কম সময়ের মধ্যে তা রাজশাহী ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে দেশের বিভিন্ন স্থানে বাস, ট্রেন, ট্রাক ও অন্যান্য পরিবহণের মাধ্যমে অভিনব কায়দায় পাচার করে আসছে ।

গোয়েন্দাদল এটাও সনাক্ত করে যে , পাচারের পূর্বে চক্রটির মূল হোতা জিয়ারুল সীমান্ত থেকে মাদক সংগ্রহ করে রাতে কিছু সময়ের জন্য তা মজুদ করে । র‌্যাব -৫ এর গোয়েন্দা দল জানতে পারে শুক্রবার (১২ আগস্ট) রাতে এই চক্রের একটি বড় চালান পাচার হবে ।

সেই তথ্যের ভিত্তিতে দূর্গম চর এলাকায় ৩ টি গ্রুপে বিভক্ত হয়ে র‌্যাবের অপারেশন দল দীর্ঘ ৮/৯ ঘন্টা এ্যাম্বুশ করে বসে থাকে । অভিযানের এক পর্যায়ে রাত সাড়ে ৩ টার দিকে জিয়ারুল ইসলামের বাড়ি ঘেরাও করে তল্লাশী কার্যক্রম পরিচালনার সময় ১ জন ব্যক্তি কৌশলে পালিয়ে গেলেও মাদক চোরাচালান চক্রের মূল হোতা জিয়ারুলকে ধরতে সক্ষম হয় ।

তাকে জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে সে হেরোইন মজুদের কথা স্বীকার করে এবং তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে তার ঘরে প্লেন সিটের বাক্সের নীচে অভিনব কায়দায় লুকানো অবস্থায় ৪ কেজি ৪০০ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয় । তাকে আরো জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় যে , সে এবং পলাতক আসামী সংঘবদ্ধ মাদক চক্রের সাথে জড়িত । এই চক্রটির সদস্যরা বর্ডার এলাকায় কৃষিকাজের আড়ালে সীমান্তের ওপার হতে কৃষকের ছদ্মবেশে হেরোইন চোরাচালান করে থাকে । এর আগেও বেশ কয়েকবার তারা এ পন্থায় মাদক সরবরাহ করেছে বলে স্বীকার করে ।

আটককৃত মাদকারবারির বিরুদ্ধে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার সদর থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে হয়েছে এবং মাদকের বিরুদ্ধে র‌্যাবের এই রকম অভিযান ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে বলে র‌্যাব-৫ এর অধিনায়ক লে. কর্ণেল রিয়াজ শাহরিয়ার।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2023 TechPeon.Com
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় টেকপিয়ন.কম