1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
চৌদ্দগ্রামে আদালতের নির্দেশ উপেক্ষা করে জোরপূর্বক অন্যের জমিতে মাটি ভরাট - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:২৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ফ্যাসিস্ট খুনী আওয়ামীদের রাজপথে প্রতিহত করতে প্রস্তুত নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপি সাতকানিয়া খাগরিয়ার আগুনে পুড়ে যাওয়া চার পরিবার কে আর্থিক সহায়তা দিলেন বিএনপি ঠাকুরগাঁওয়ে চকলেটের লোভে হাজির শিক্ষার্থী, দুদকে ধরা ভুয়া মাদ্রাসা কাণ্ড ! রামগড়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় অস্ত্র উদ্ধার এসএসসি পরীক্ষার মধ্যে কোচিং বাণিজ্য ; অর্ধ লক্ষ টাকা জরিমানা চৌদ্দগ্রামে দেশীয় ফল রক্ষায় নিজ উদ্যোগে কাঠবিড়ালী নিধন করে স্থানীয়দের প্রশংসায় ভাসছেন বৃদ্ধ আব্দুল লতিফ চৌদ্দগ্রামে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে প্রবাসীর জায়গা দখল করে ঘর নির্মাণের অভিযোগ ঠাকুরগাঁও সদর থানার ওসিকে স্ট্যান্ড রিলিজ করেছেন– রংপুর ডিআইজি, চৌদ্দগ্রামে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৩ ডাকাত আটক মাগুরায় আলোচিত শিশু আছিয়া খাতুনের ধর্ষণ ও হত্যা মামলার চার্জশিট গ্রহন করেছে আদালত!

চৌদ্দগ্রামে আদালতের নির্দেশ উপেক্ষা করে জোরপূর্বক অন্যের জমিতে মাটি ভরাট

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৫৫ বার

চৌদ্দগ্রাম (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে আদালতের নির্দেশ উপেক্ষা করে জোরপূর্বক অন্যের জমিতে মাটি ভরাট করার অভিযোগ উঠেছে মো: জামাল (৩০) নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে গত উপজেলার শুভপুর ইউনিয়নের চাঁদপুর গ্রামে। অভিযুক্ত জামাল হোসেন একই গ্রামের হাফেজ মিয়ার ছেলে। এ ঘটনায় এলাকাবাসী একাধিকবার সামাজিক মীমাংশার চেষ্টা করলেও অভিযুক্ত ব্যক্তির অসহযোগিতায় সেটি সম্ভব হয়নি।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগি শুভপুর ইউনিয়নের চাঁনপুর গ্রামের আব্দুল বারিক জানান, উপজেলার মুন্সীরহাট ইউনিয়নের মেষতলী মৌজাধিন আরএস ৪১নং, বিএস ২২৯নং খতিয়ান এর ২৩৭ দাগ হালে ১০৬ দাগে নাল সম্পত্তির ২০ শতক অন্দরে ১০.৭০ শতক ভূমি নিয়ে দীর্ঘদিন যাবৎ খতিয়ান সংশোধন সংক্রান্ত বিরোধ চলে আসছিলো। বিষয়টি নিয়ে ভুক্তভোগি আব্দুল বারেক কর্তৃক আদালতে একটি পিআর মামলা (নং-৮৫৮, তাং-২৩/১০/২০২৪ খ্রি:)) চলমান রয়েছে। বিষয়টি নিয়ে সামাজিকভাবেও একাধিকবার বসে সমাধানের চেষ্টা করা হয়েছে। বিবাদীরা প্রভাবশালী হওয়ার সামাজিক গণ্যমান্য লোকজনের সিদ্ধান্তকেও তারা বৃদ্ধাঙ্গুলী প্রদর্শন করায় ভুক্তভোগি পুণরায় আদালতে একটি ১৪৫ ধারায় মামলা (নং-৩৯/২৪) দায়ের করেন। গত ২৩ অক্টোবর আদালত কর্তৃক ১৪৫ ধারা জারিমূলে চৌদ্দগ্রাম থানার উপ-পরিদর্শক অনুপ চক্রবর্তী ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন এবং আদালতের রায় অনুযায়ী উভয়পক্ষকে বিবাদমান স্থানে যেতে ও ভোগদখলে যেতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে। এর কয়েকদিন পরই বিবাদী জামাল গং আদালতের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে সে স্থানে জোরপূর্বক মাটি ভরাট করে। এতে ভুক্তভোগিরা বাধা দিলে অভিযুক্তরা তাদেরকে বিভিন্ন প্রকার হুমকি-ধমকি প্রদান করে এবং মারধর করতে উদ্ধত হয়। এ ঘটনায় বর্তমানে ভুক্তভোগিরা চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। এ সময় তিনি থানা প্রশাসন সহ সংশ্লিষ্ট উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নিকট বিষয়টির তদন্ত সাপেক্ষে দোষীদের আইনের আওতায় এনে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানান।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত মো: জামাল জানান, আমি আব্দুল বারিকের বোন বানেছা বিবির নিকট থেকে ২শতক ২০ সেন্ট জায়গা খরিদ করে মালিকানা ও দখল স্বত্ত¡ বিদ্যামান থাকিয়া মাটি ভরাট সম্পন্ন করি। উক্ত জায়গার খারিজ খতিয়ান সম্পন্ন হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে আব্দুল বারিক আদালতে মামলা দায়ের করে আমাকে হয়রানি করে আসছে।

চৌদ্দগ্রাম থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এ.টি.এম আক্তার উজ জামান বলেন, এ বিষয়ে উভয়পক্ষের মধ্যে আদালতে মামলা চলমান। আদালতের নির্দেশ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net