1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় একটি অপার সম্ভাবনাময় বিশ্ববিদ্যালয় : প্রো-ভিসি - দৈনিক শ্যামল বাংলা
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
ফ্যাসিস্ট খুনী আওয়ামীদের রাজপথে প্রতিহত করতে প্রস্তুত নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপি সাতকানিয়া খাগরিয়ার আগুনে পুড়ে যাওয়া চার পরিবার কে আর্থিক সহায়তা দিলেন বিএনপি ঠাকুরগাঁওয়ে চকলেটের লোভে হাজির শিক্ষার্থী, দুদকে ধরা ভুয়া মাদ্রাসা কাণ্ড ! রামগড়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় অস্ত্র উদ্ধার এসএসসি পরীক্ষার মধ্যে কোচিং বাণিজ্য ; অর্ধ লক্ষ টাকা জরিমানা চৌদ্দগ্রামে দেশীয় ফল রক্ষায় নিজ উদ্যোগে কাঠবিড়ালী নিধন করে স্থানীয়দের প্রশংসায় ভাসছেন বৃদ্ধ আব্দুল লতিফ চৌদ্দগ্রামে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে প্রবাসীর জায়গা দখল করে ঘর নির্মাণের অভিযোগ ঠাকুরগাঁও সদর থানার ওসিকে স্ট্যান্ড রিলিজ করেছেন– রংপুর ডিআইজি, চৌদ্দগ্রামে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৩ ডাকাত আটক মাগুরায় আলোচিত শিশু আছিয়া খাতুনের ধর্ষণ ও হত্যা মামলার চার্জশিট গ্রহন করেছে আদালত!

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় একটি অপার সম্ভাবনাময় বিশ্ববিদ্যালয় : প্রো-ভিসি

কুবি প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৫ মার্চ, ২০২৪
  • ১৭২ বার

কুবি প্রতিনিধি

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভিসি অধ্যাপক ড. মো. হুমায়ুন কবির বলেছেন, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় একটি অপার সম্ভাবনাময় বিশ্ববিদ্যালয়। এই বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিকেরা কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমস্যা যেমন তুলে ধরেন, তেমনি সাফল্যও তুলে ধরেন তাদের লেখনিতে। ভবিষ্যতেও আশাকরি এ কার্যক্রম অব্যাহত রাখবেন।

সোমবার (২৫ শে মার্চ) কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির (কুবিসাস) আয়োজনে ইফতার মাহফিলে প্রধান অথিতির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়নের জন্য সবার আগে প্রয়োজন সাংবাদিকদের মধ্যে ঐক্য ও সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক। বিশ্ববিদ্যালয়কে এগিয়ে নিতে এই সংগঠনগুলোর সম্পর্ক উন্নয়নের কোন বিকল্প নেই।

এসময় সংগঠনের সভাপতি জুবায়ের রহমান এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহা. হুমায়ুন কবির, শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. আবু তাহের, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন ও প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সোহরাব উদ্দীন।

আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান, হলের প্রভোস্ট এবং বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থী শাখা ছাত্রলীগের নেতাকর্মী ও বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মাই টিভির কুমিল্লা জেলা প্রতিনিধি আবু মুসা, কুমিল্লার কাগজের উপ-সম্পাদক জহির শান্ত, ইনডিপেনডেন্ট টিভির জেলা প্রতিনিধি তানভীর দিপু, প্রতিদিনের সংবাদের জেলা প্রতিনিধি মারুফ আহমেদ কল্প, সাংবাদিক সমিতির সাবেক সভাপতি মুহাম্মদ শফিউল্লাহ ও সাংবাদিক সমিতির সদস্যবৃন্দ। অনুষ্ঠানে বর্তমান সাধারণ সম্পাদক সাঈদ হাসান ও সহ-সভাপতি মো. শাহিন আলম যৌথভাবে সঞ্চালনা করেন।

এসময় সাংবাদিক সমিতির সাবেক সভাপতি ও বণিক বার্তার স্টাফ রিপোর্টার মুহাম্মদ শফিউল্লাহ উপস্থিত শিক্ষক ও কর্মকর্তাদের সাংবাদিক সমিতিকে সহযোগিতার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, কুবিসাস সত্য ও ন্যায়ের ধারা অব্যাহত রেখে এগিয়ে যাচ্ছে। এসংগঠনের সদস্যরা জাতীয় পর্যায়ে ভালো সাংবাদিক তৈরী করছে। যা দেশের উন্নয়নে অবদান রাখছে।

কুমিল্লার কাগজের উপ-সম্পাদক জহির শান্ত সাংবাদিক সমিতির প্রতি শুভকামনা ব্যক্ত করে বলেন, সাংবাদিক সমিতি পূর্বের ন্যায় সুসাংবাদিকতা করে এগিয়ে যাবে। সেই প্রত্যাশা রইল।

ড. মুহাম্মদ সোহরাব উদ্দীন বলেন, আজকের এই ইফতার মাহফিলে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও স্টেকহোল্ডারদের উপস্থিতি প্রমাণ করে সাংবাদিক সমিতি কতটা প্রাণবন্ত সংগঠন। শুরু থেকেই সাংবাদিক সমিতি এই বিশ্ববিদ্যালয়ের ভালোর জন্য, উন্নয়নের জন্য কাজ করে যাচ্ছে। ভবিষ্যতেও এই কাজের ধারা অব্যাহত রাখবে সে প্রত্যাশা করি।

এসময় শিক্ষক সমিতির সভাপতি ড. মো. আবু তাহের বলেন, ‘সত্য ও ন্যায়ের পথে অবিচল’ থাকা কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি শত প্রতিকুলতা অতিক্রম করে বুক চিতিয়ে দাঁড়িয়ে আছে। আজকে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে যে অন্যায়-অবিচার ও স্বেচ্ছাচারীতা চলছে তার বিরুদ্ধে শিক্ষক সমিতির পাশাপাশি সাংবাদিক সমিতিও সোচ্চার ভূমিকা পালন করে যাচ্ছে।

 

আগত অতিথিবৃন্দের বক্তব্য শেষে সাংবাদিক সমিতির সভাপতি জুবায়ের রহমান অনুষ্ঠানের উপস্থিত সবাইকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net