1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
সশস্ত্র বাহিনীর বর্তমান ও সাবেক ১০২০ সদস্য করোনায় আক্রান্ত - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫, ০৩:৩৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
সাম্য হত্যা: বিভিন্ন দাবিতে শাহবাগ থানা ঘেরাও শিক্ষার্থীদের ইসরায়েলের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক ছিন্ন স্পেনের ভোরের কাগজ এর স্বৈরাচারের দোসরদের তালিকা -পর্ব-৩ বিএনপি চাঁদাবাজি-দখলবাজির মধ্যে নেই : মির্জা আব্বাস তীব্র দাবদাহে পিপাসার্ত মানুষের মধ্যে হক কমিটির  শরবত বিতরণ নকলায় মাদক বিরোধী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রাজধানীর ৯ স্থানে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ বন্যা নিয়ন্ত্রণে ৩৩০০ কোটি টাকার ঋণ অনুমোদন করলো বিশ্বব্যাংক খুটাখালী বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার গুণগত মান উন্নয়নে অভিভাবক সমাবেশ হত্যা মামলার আসামী আওয়ামী লীগের  চেয়ারম্যানকে বিএনপি সমর্থিত মেম্বারদের ফুল দিয়ে বরণের অভিযোগ

সশস্ত্র বাহিনীর বর্তমান ও সাবেক ১০২০ সদস্য করোনায় আক্রান্ত

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৪ মে, ২০২০
  • ২১২ বার

আবদুল্লাহ মজুমদারঃ সশস্ত্র বাহিনীতে কর্মরত ও সাবেক, তাদের পরিবারের সদস্য এবং সশস্ত্র বাহিনীর বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে নিযুক্ত বেসামরিক নাগরিক ও অন্যান্যসহ শনিবার (২৩ মে) পর্যন্ত মোট এক হাজার ৩৬৪ জন কোভিড-১৯-এ আক্রান্ত হয়েছেন।

এদের মধ্যে সশস্ত্র বাহিনীতে কর্মরত ও সাবেক এক হাজার ২০ জন, তাদের পরিবারের ৯২ জন এবং সশস্ত্র বাহিনীর বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে নিযুক্ত বেসামরিক নাগরিক এবং অন্যান্য ১৫২ জন করোনায় আক্রান্ত হয়ে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচে) ভর্তি হয়েছেন।তাদের মধ্যে ৪২১ রোগী পুরোপুরি সুস্থ, ১০ জন মারা গেছেন এবং সিএমএইচে ভর্তি ৯৩৩ জন রোগী সুস্থ আছেন বলে আন্তবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

আইএসপিআর জানায়, মারা যাওয়াদের মধ্যে আটজন ৬০ বছরের ঊর্ধ্বে সাবেক এবং দুজন কর্মরত সেনাসদস্য ছিলেন। তারা সবাই বিভিন্ন শারীরিক জটিলতায় ভুগছিলের।বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, সশস্ত্র বাহিনীতে কর্মরত সব সদস্য, তাদের পরিবার ও সাবেক সদস্যদের কোভিড-১৯ এর নমুনা পরীক্ষার জন্য আর্মড ফোর্সেস ইনস্টিটিউট অব প্যাথলজিসহ (এএফআইপি) ১৩টি আরটি-পিসিআর মেশিন প্রতিনিয়ত কাজ করে চলেছে। এছাড়া পর্যাপ্ত সংখ্যক পিপিই, মাস্ক, গ্লাভস এবং প্রয়োজনীয় ওষুধ মজুদ রয়েছে।শনিবার পর্যন্ত পিসিআর ল্যাবগুলোতে সশস্ত্র বাহিনীর ৪ হাজার ৩৭৫ সদস্য, পরিবারের ৭৭৪ জন এবং বেসামরিকসহ অন্যান্য ২ হাজার ২৬১ জন সদস্যের মোট ৭ হাজার ৪১০টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

সেনাবাহিনীর পূর্ণকালীন প্রশিক্ষিত চিকিৎসকরা সব স্বাস্থ্য নির্দেশনা মেনে কোভিড-১৯ রোগীদের চিকিৎসা নিশ্চিত করছেন বলে আইএসপিআরের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net