1. nerobtuner@gmail.com : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
  2. info@shamolbangla.net : শ্যামল বাংলা : শ্যামল বাংলা
আমি দুর্বল দেশবাসীর নিকট দোয়া চাই : আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদী - দৈনিক শ্যামল বাংলা
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৪২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম:
জামায়াতে’র গণসংযোগ পক্ষের কর্মসূচিতে বিএনপির নেতাকর্মীদের সন্ত্রাসী হামলায়, জেলা জামায়াতের নিন্দা নবীনগরের শ্যামগ্রামে রাস্তার বেহাল দশা, ভোগান্তিতে এসএসসি পরীক্ষার্থী ও পথচারীরা ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গী’র লাহিড়ী সাব-রেজিস্ট্রারের কার্যালয় রাজস্ব ফাঁকিদিয়ে ৩৩ লাখ টাকার জমি বিক্রি দেখানো হয়েছে ১৬ লাখ টাকা! ঠাকুরগাঁওয়ে যুবলীগ নেতাকে ছিনিয়ে নিতে সমর্থকদের থানা ঘেরাও, পুলিশের লাঠিচার্জ মাগুরায় নানা অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে মানববন্ধন ঠাকুরগাঁওয়ে স্ট্রবেরি চাষে সাফল্য দেখালেন– ইসরাফিল , রামগড় থানার উদ্যোগে ওপেন হাউজ ডে নিয়োগ বানিজ্যে মুন্নার আঙ্গুল ফুলে কলা গাছ ইউনিয়ন আ’লীগের সভাপতি বাপ ছেলে, জমি দখলের অভিযোগ মাগুরার শ্রীপুরে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

আমি দুর্বল দেশবাসীর নিকট দোয়া চাই : আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদী

সরদার কাদের

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ১৬৩ বার

বিশ্ববরেণ্য মুফাসসিরে কুরআন আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীকে দুটো সাজানো মামলায় আজ ৭ ডিসেম্বর ২০২০ ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে স্হাপিত বিশেষ আদালতে হাজির করা হয়।
বিপুল সংখ্যক আইন শৃংখলা বাহিনীর কঠোর নিরাপত্তা বেষ্টনীর মধ্যে কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে সকাল সাড়ে নয়টায় মাদ্রাসা মাঠে আনা হয়। প্রায় শতাধিক আইনজীবী পূর্ব থেকেই বিশেষ আদালত চত্বরে তাঁর জন্য অপেক্ষা করছিলেন।প্রিজন ভ্যান থেকে হুইল চেয়ারে করে তাঁকে যখন আদালতে প্রবেশ করানো হয় তখন স্বভাব সুলভ কন্ঠে তিনি উচ্চস্বরে ‘আসসালামু আলাইকুম’ বলে সবাইকে সালাম জানান।
আইনজীবীগন তাঁর সামনে উপস্হিত হতেই তিনি প্রত্যেকের ব্যক্তিগত খোঁজখবর নেন।সংগঠনের দায়িত্বশীলদের কুশলাদি জানতে চান।

আদালতের কার্যক্রম শেষ হলে তাঁর আইনজীবী হিসেবে একান্ত পরিবেশে সাক্ষাত করেন এ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ।তাঁর দুই পুত্র শামীম সাইদী ও মাসুদ সাইদীও আইনজিবীদের সাথে বিশেষ আদালতে তাদের বাবার সাথে একটু সাক্ষাতের জন্য যান। গেটে তাদেরকে আটকে দেয়া হয় ।আইনজিবীরা আদালতে লিখিতভাবে আবেদন করেন সাঈদী সাহেবের সাথে তাঁর সন্তানদের সাক্ষাতের সুযোগ দানের জন্য। বিজ্ঞ আদালত আইনজিবীদের আবেদন না’মন্জুর তরেন।গত ৯ মাস যাবৎ করোনা ভাইরাসের কারনে আল্লামা সাঈদীর সাথে পরিবারের কোন সাক্ষাৎ নেই।তিনি বলেন আমরা আইনজিবীরা আশা করেছিলাম আজ সাক্ষাতের সুযোগ হবে।।কিন্তু অনুমতি না পাওয়ায় তা হলোনা।
আল্লামা সাঈদী আইনজীবীদের সাথে সাক্ষাতকালে বলেন:”কথিত মামলার বিষয় বস্তুর সাথে আমার কোন সম্পর্ক নেই। হয়রানির উদ্যেশ্যেই এ আদালতে আমাকে হাজির করা হয়েছে।”
তিনি বলেন মহান রাবুবুল আলামীন কুরআন শরীফে ২৫ জন নবীর কাহীনি উল্লেখ করেছেন। আল্লাহ তাদের পরীক্ষা নিয়েছেন।।আমি দুর্বল মানুষ।আমি দেশবাসীর নিকট দোয়া চাই যেন আল্লাহ ঈমানের পরীক্ষায় আমাকে পাস করার তাওফিক দেন।

আল্লামা সাঈদী শারীরিক ভাবে দুর্বল হয়ে পড়েছেন।তার বয়স ৮২ বছর।
তিনি একা চলাফেরা করতে পারেন না। অপরের সহযোগীতা ছাড়া বসতে বা দাঁড়াতে পারেন না। তিনি মানসিক ভাবে অনেক দৃঢ আছেন।সকল কষ্টের বিনিময়ে তিনি যেন আদালতে আখেরাতে আল্লাহর নিকট পুরস্কার পান সে কামনা করেন।তিনি দেশবাসীকে সালাম জানিয়েছেন ও দোয়া করতে বলেছেন বলে জানিয়েছেন তাঁর আইনজিবী এ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

মন্তব্য করুন

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2025 sweb.net
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় sweb.net